Пернатый кудесник мне песню напел
О солнце, о счастье. Потом улетел.
Как будто в жару подул ветерок,
В тлеющих мыслях зажег костерок.
По лесу пройдусь, поглажу листву,
Порадуюсь жизни, её естеству.
Какой красивый у сосен наряд;
Даю имена всем деревьям подряд.
О землю ногами я обопрусь-
Это все Родина, это все Русь.
С нею родился, с нею умру
И чувства свои вдаль заберу.