Взвод


Взвод

Моя память ещё не остыла,
Помню всё, до деталей сраженья.
Нет ни флангов, ни крепкого тыла,
Как в капкан взвод попал в окруженье.

Зацепились за холмик убогий
И накрыло. Весь взвод мой почил.
Слава богу, окоп был глубокий,
Благо рыть их сержант научил.

Отутюжило словно трубою,
Никого не осталось совсем,
Только друг мой, товарищ по бою,
Да надёжный АК – 47,

От контузии я оклимался.
Оклимался мой верный дружёк,
И подсумок с гранатой остался,
И патронов последний рожок.

А в окопе тесней чем в сортире.
Огорчён я не фартовым днём
И самим положением в мире,
И своим положением в нём.

Оторвал от позиции копчик
И в атаку! Положим живот!
Эх, прощай мой уютный окопчик!
Здравствуй небо и ангельский взвод.

Добавить комментарий