ВИРУС.
Наша милая Планета!
Общий наш прекрасный Дом!
Почему мы все такие?
Ну, зачем все гадим в нем?
Тысячелетий глубина,
И непознанная вечность, Этот вирус родила,
В расчете на нашу беспечность.
Откуда было знать.
Его в свой дом мы приютили.
Какое зло? Нет, это благодать.
Изобретением его мы окрестили.
Оно не из « простых»,
Побочного эффекта не имеет.
Расцвет цивилизации сулит
И верой в будущее греет.
Исчадье ада — это зло.
И вот, оно до нас дошло.
И не одну цивилизацию смело.
И нас погубит, всё равно.
Мужи ученые молчат.
Благополучие дороже.
Видно за звания дрожат
И нравы общества хранят.
Вы знаете, что иудеи,
Иисуса распяли на кресте.
Он показал лицо злодеев,
Что люди пребывают в темноте.
Вот пара тысяч лет прошла,
И тот же сон.
Ну, кто с уверенностью скажет,
Что солнце утром, вновь, увидит он?
Не мудрено. С ума все посходили.
Ты думаешь герой? Ты не такой?
Чума. И пир мы закатили.
А человек уж никакой.
То, преисподняя дохнула
Смертельным мраком пустоты.
И жизнь в пороках утонула,
Прощайте светлые мечты.
Стрельба! Ужасная картина!
Лишь красно – черные тона!
Реки кровавой тина!
Всё поглощающий, Огонь! И Пустота!
Всё это вирус породил.
Мы окрестили его – Деньги.
Что он с нами сотворил?
К чему он нас приговорил?
И вроде, как, он не причем.
Одни удобства, да комфорт.
Способность разжигать пороки в нем,
Да с Сатаной есть торт.
2004г. Сергей М.