И зачем я пишу?
Зачем подхожу к краю, и, едва не соскальзывая, тщусь ниточками слов притянуть неповеданное?
Слова рвутся в разных местах, предают меня, тают, просачиваясь сквозь лист… Править больше нечем, я падаю в сюжет.
Образы ускользают, эхо доносит их смех сквозь анфилады замка фата морганы.
А то неповоротливое, что было поймано меланхоличными пальцами также ценно, как фотография шедевра.
Ценно, как ценник от жемчужного ожерелья, оторванный и оброненный в спешке.
А кто-то сей час проникает в тайны, нет, тайна проникает в него. Зачатое от этого инцеста родится до срока. Будет клято и бито. А потом неторопливое Время прибьет волной к берегу Понимания свои сроки.
И забитое дитя тайны выйдет в тираж, в лубок, в бульвар…
Кто обрекает пишущих на извечные карабканья по отвесной скале Истины?
Со скалы соскальзываешь ежесекундно, ломаешь ногти на усталых пальцах… Но от усталой этой дрожи по-новому ложатся на бумагу слова, чуть-чуть приближая читающего к далекому отблеску сути, увиденного тобой.
Я дам тебе посмотреть в мою подзорную трубу. Хоть бы ты не догадался, что это старинный игрушечный калейдоскоп …
Исповедь пишущего (мини)
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Метко, как всегда! Как всегда — образно! И — как всегда — неподражаемо.
вот так, совсем не оппонируя коллеге по перу…:)
«Слова рвутся в разных местах, предают меня»- Вы найдёте новые, найдёте слова верные, точные. Найдёте друзей… Вы- сильная, талантливая…
Спасибо, Ларочка, за маленький шдевр! С глубоким уважением — Тамара
«Слова рвутся в разных местах, предают меня»- Вы найдёте новые, найдёте слова верные, точные. Найдёте друзей… Вы- сильная, талантливая…
Спасибо, Ларочка, за маленький шeдевр! С глубоким уважением — Тамара
Тамара, спасибо за удвоенную рецензию — такая точно не порвется!:)
какой у Вас порыв сразу чистый — успокоить, утешить… ! Спасибо!
Лара, это не исповедь-это манифест с элементами самобичевания. Но мне все равно ужасно нравится:)
Я и хочу посмотреть в подзорную трубу…
вуайерист нашелся…
А вдруг страшное увидите?:)
Боже мой, сколько глубины в такой миниатюре!Перед такими талантами прекланяюсь и завидую.Я начинающая писака, но великая мечтака!
Я тоже хочу так писать!!!!!
а я сейчас рецензии Ваши пробежала глазами — и подивилась: какой острый глаз. И у Белолиса самое ценное выцепили, что в нем есть. А ведь он не для всех…Спасибо Вам. Мечтайте и намечтаете!:)
Случайно попал по ссылке. В восторге!
Ваш читатель — навсегда.
СолСол
По ссылке — не по каторге, уже хорошо! Всегда рада Вам, Дифотка, случайный:)
Вот ты какаяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!
Понимаю, что исповедь не редактируется, но, может, стоит поменять слово «старинный» на «старый». Ваш вариант немного путает: старинный — не всегда потрепанный, а значит, не используемый постоянно и не обязательно Ваш, поскольку, подозреваю, что Ваш возраст и Ваше творчество не плагиат из какой-нибудь эпохи Ренессанса. Здесь, мне кажется, надо показать, что калейдоскоп — засмотрен до дыр. Впрочем, могу ошибаться… А так — интересно!