1.Пока пробьются на лугу весны приметы,
немало песен на снегу напишет ветер.
Напишет песни про морозы, про метели,
нежданных оттепелей звонкие капели.
ПРИПЕВ
Давай же, ветер, написал — так пой
и ритмы отбивай на скатах крыш.
Садись в трамвай простуженный со мной
и мы рванем вдвоем — да хоть в Париж.
Москва — Париж?
Ну, нет — шалишь:
о том не может быть и речи —
трамвай идет в Замоскворечье.
2.Дуга трамвая, как смычок, выводит ноты,
мне ветер ляжет на плечо на повороте.
Споем в два голоса — я выше, ветер ниже —
мы песню ветра, только жаль, что не в Париже.
ПРИПЕВ
Давай же, ветер, написал — так пой
и ритмы отбивай на скатах крыш.
Садись в трамвай простуженный со мной
и мы рванем вдвоем — да хоть в Париж.
Москва — Париж?
Ну, нет — шалишь:
о том не может быть и речи —
трамвай идет в Замоскворечье.
3.Но вдруг, маршруту вопреки, трамвай из марта
возьмет — и от Москвы-реки свернет к Монмартру,
в весну трамвай откроет дверь и я увижу,
у базилики Сакре Кер ты ждешь в Париже.
ПРИПЕВ
Давай же, ветер, написал — так пой
и ритмы отбивай на скатах крыш.
Садись в трамвай простуженный со мной
и мы рванем вдвоем — да хоть в Париж.
Москва — Париж?
Ну, нет — шалишь:
о том не может быть и речи —
трамвай идет в Замоскворечье.
Не может быть и речи,
ма шер, о нашей встрече —
трамвай идет,
трамвай идет,
трамвай идет в Замоскворечье.