зайка


зайка

Расхрабрился Зайка
« Здесь моя лужайка!
Перестань Синичка
В луже пить водичку!
Эй, Пчела, кончай гудеть,
На цветке нельзя сидеть!
Вылезай-ка, Муравей
Из песочницы моей.
Ты, Улитка, что ползешь
И зачем свой дом несешь?
Ну, Бельчонок, ты нахал!
Ты зачем цветок сорвал?»
А потом сказал Ежу
« Я с тобою не дружу!
Ты мне дал не ту конфету,
Я хотел не ту а эту!»
Всех обидел, обозвал
И с лужайки всех прогнал.
Только с кем же поиграть?
Стал он всех обратно звать.
Но обиделись зверушки,
Не идут играть подружки.
— Мама, мама, помоги,
У меня одни враги!
— Ах, ты, глупенький Зайчонок,
Неразумный ты ребенок!
Всех друзей ты разогнал,
А без них в беду попал.
Будь добрей и веселей
И вернешь себе друзей!

04.05.2005.

0 комментариев

  1. valentina_chernyaeva

    Наташенька, экспромтик для Вашего Зайчишки:

    Зайчонок, милый мой Зайчишка!
    Храбрец, однако, ты, но слишком…
    Хотел ты самоутвердиться?
    Но мал, не знаешь, где граница,
    Где грань. Так поступать нельзя.
    Покинули тебя друзья.
    Будь добрым, предложи игру,
    И все потянутся к добру.
    Запомни, вот одна из истин:
    Будь в дружбе, Зайка, бескорыстен.

    Привет, Зайчишке!
    С уважением, Валентина

  2. natalya_batsanova

    Этот милый Зайка — моя внучка! Одно время она была такой. Когда я написала этот стишок, то она сразу же сказала, что это про нее. Теперь стала намного мягче и добрее!
    Спасибо, Валентина!

Добавить комментарий