———————————————————————————
Жил да был лесовичок –
Длинноногий паучок.
Между елью и осиной
Он развесил паутину.
Как прозрачная картинка –
Кружевная паутинка.
Пробежался он по ней –
Разложил повсюду клей.
Эти клейкие слезинки,
Как хрусталинки – дождинки!
А наш бравый паучок
Побежал в свой тайничок.
Он сидит в своей засаде
И мечтает о награде.
Пролетает мимо мушка –
Не поймет, что здесь ловушка.
— Рассмотреть хочу картинку,-
Раз – и села в паутинку!
— Ой, попалась я подружки –
Вызволяйте из ловушки!
Гнев и страх ее растут –
Паучок наш тут как тут.
Подступает боком, боком –
Вдруг укусит ненароком?!
Ей укольчик предлагает,
Тонкий шприц в нее вонзает!
Вот и нету больше мушки.
Не смогли помочь подружки!
Чтобы с жизнью не расстаться –
В сеть не нужно попадаться.
Любопытство – не порок,
Это всем большой урок!
Легко и чисто 🙂 Вспомнил дедушку Корнея 🙂
Замечательная подборка детских стихов !!!(Почему не в конкурсе???:)) )
Я вспомнила Ирину Пивоварову! Не потому что похоже, просто такие же мудрые стихи!
Сборника у вас, случайно, нет???
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень по доброму! Спасибо!!!
Спасибо, Игорь! Рада, что мои стихи могут напомнить такого мастера!
Прошу прощения за столь долгую задержку ответа. Наталья.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вам спасибо!
Спасибо! Извините за задержку. Наталья.
-ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!! Хотя любопытство движет прогресс (но, конечно, это я уж очень серьёзно) !!
С уважением — Тамара
Естественно! Только любопытство в разумных пределах, А не то получается: Любопытной Варваре…
Спасибо, Тамарочка! С теплом, Наталья. :-))
….Светло…Чисто…Легко…
Спасибо… рада…
Такие стихи надо издавать большими тиражами!
Внук подрастёт, буду ему читать. 🙂
Спасибо Вам, Юрий, за такие добрые слова…
очень рада, что мои стихи кто-то хочет почитать детям и внукам!
С теплом, Наталья.
Он пока не понимает :), но это время уже близко.