Притчи для сотовых телефонов


Притчи для сотовых телефонов

*** Каждый дж… (пролог)

Каждый мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Но это ещё не всё. Далее следует запустить дом, отослать сына в странствие и, всё-таки! — сесть и написать книгу. Но и на этом мытарства не закончатся: надо продать дом, срубить дерево и издать книгу… Дождаться сына из дальних стран и прочитать ему первую главу…

Притчи для сотовых***

***Память

У одного телефона была душа поэта. Он сочинял стихи и рассылал их по знакомым. Но ему хотелось написать роман или хотя бы повесть. Даже рассказа ему хватило бы для счастья. Но в его распоряжении было всего 256 знаков. Трудно быть писателем, когда у тебя короткая память.

***Молчание

Однажды телефон попал в одну богатую компанию. А у него как раз кончились деньги. Пока остальные мобильники работали, он украшал грудь хозяина. С неразряженной батареей он ехал домой и думал о том, что счастье не в деньгах. И что молчание иногда продлевает жизнь.

***Стенка

Один маленький, но гордый телефон всё время звонил не вовремя. И говорил всяческие гадости. И звонок у него был противным и неприятным. Всё закончилось ужасно. Стенка и для телефона — стенка. Мораль: если сообщаешь плохую весть, то хоть делай это приятным голосом.

***Пустота тишины

Однажды сотовый телефон почувствовал вокруг себя тишину. Он пытался заполнить её мелодией звонков. Он звонил, звонил, звонил… Но тишина не исчезла. Пришёл хозяин и выключил его. И внутри телефона стало пусто и тихо. Так пустота тишины победила сотовый телефон.

***Обида

Телефоном заколачивали гвозди. Он молчал и думал: «Наверное, что-то перепутали при сборке или конструировании этих идиотов, которые мной — совершенным устройством! — делают такую простую работу». КРАК! — сказал телефон и сломался. «…» — обиделся хозяин…

***Звонок

Давным-давно в одном забытом всеми мобильном телефоне проснулась ячейка памяти, в которой хранился номер бога. Он очень удивился, услышав звонок. «Знаете…»-сказал телефон. «Знаю»,-сказал бог. В тот же миг душа телефона отлетела и стала интернет-пейджером.

0 комментариев

Добавить комментарий