в мире для вещиц


в мире для вещиц

Хотелось быть, хотелось длится вечно,
Дышать хотелось – вот бы грудью всей,
Мне жить хотелось – так ли бесконечно?
Ведь жизнь – игра со множеством вещей.

И тянет в танец, где свободны руки,
Где нет преград для всех движений глаз.
Моей вины здесь нет, что сердца звуки
Не подчиняются весне который раз.

Танцуют звезды, с небом обнимаясь,
Танцует город в свете фонарей, —
Лишь я одна какой-то дурью маюсь…
Карету мне с четверкой лошадей!

Бег от себя, от солнца из былого,
От этих звуков голоса и глаз..
Ступить себе на горло? — Мне не ново!
С любовью — боль? — Пожалуйста! Сейчас!

Жонглирую людьми я, их сердцами,
Их душами — как злостный ростовщик…
Я — собственница! Я — исчадье ада!
Я заигралась в мире для вещиц!

И тянет к небу карими глазами,
Я таю от горения свечи,
За снегом наблюдаю я часами,
Танцуют руки, а душа — кричит.

Холодный ветер в волосах играет,
Как слева дунет — сердце замолчит,
И только Бог о думах ее знает,
И только дождь по пальцам застучит…

Вот за окном поют под небом птицы,
И ветки почернели от воды
И снова те же, только эти лица
На серой глади, в облаках седых.

0 комментариев

Добавить комментарий