Поводом к написанию этого стихотворения послужил фрагмент, увиденного мной по телевизору выступления одного из кумиров толпы. Он пел что-то про Марьину Рощу в жилетке на голое тело и «жиганской» кепке. Я невольно вспомнил фильм «Интервенция», в одном из эпизодов которого такой же «тип» выступал с «вокально-хореографической композицией» «НАЛЁТЧИКИ» и подумал: «Вы хочете песен?- их есть у меня!»
-Вы слышали, – Кумир в аварию попал?
-О, да, конечно! — Как Он? — Выжил, цел ли?!..
…А тех, кого он, может быть, сшибал
«Жалельщики» и знать-то не хотели!!!
Кумир Толпы курил, как паровоз,
«БухАл» по страшной силе, как пропащий,-
Истасканность свою толпе Он преподнёс
И удостоился «огласки вящей»!
Скулят потом скоты: «Не любят нас верхи! –
Кумиры – это те же олигархи!..»
О, да!- конечно, все Они плохИ!-
Но вы не лучше, жизни не подарки!
От вас, слёзопоклонники Шутов
Меня тошнит, как от медОв поддельных!-
Я сам вас всех сшибать всегда готов
Не «мЕрсом» «новых русских» беспредельных,
А злом «облитых горечью» стихов!!!
действительно, горько…
Когда начинаешь РЕАЛЬНО бороться со ЗЛОМ, закомуфлированным в «известность» можно не только почувствовать горечь, но и на «крест » попасть!!!
С уважением
Неизменно Ваш Хмельников.
Слово — тоже сильное оружие… жаль, что в наше время от этого отступили…
Удачи!
Спасибо Вам за отзыв!- Постараюсь и дальше не разочаровывать Ваше внимание!
Искренне Ваш Хмельников