Ты далека…


Ты далека…

Ты далека, как облака,
Что пролетают надо мной.
И не дотронется рука,
Не остановит шар земной.

Не остановит время бег.
Не разорвет пространства плоть.
Зимою не растает снег,
И не прольется теплый дождь.

И в жажду не испить глотка,
И не разжечь из уголька…
Все не изменится, пока
Ты так печально-далека…

0 комментариев

  1. natalya_plehanova_Natk@

    «А мне что завтра, что сегодня…
    Дороги, шпалы, ожиданья
    Я от тебя в дали на сотни…
    Ты ближе моего дыханья.» (из песни Юты)

    Андрей Панченко, поздравляю Вас с 2000-м прочтением Ваших произведений! 🙂

  2. pavel_orlovskiy

    Андрей!
    Мне очень понравилось это произведение.
    И не только потому, что оно созвучно моему душевному состоянию.
    Нравится и образность, и пространственно-лирическое мышление, и рифмы…
    Всё здорово! Напевно, хоть и немного грустно.
    С дружеским сопереживанием,
    Павел.

Добавить комментарий