Ты далека, как облака,
Что пролетают надо мной.
И не дотронется рука,
Не остановит шар земной.
Не остановит время бег.
Не разорвет пространства плоть.
Зимою не растает снег,
И не прольется теплый дождь.
И в жажду не испить глотка,
И не разжечь из уголька…
Все не изменится, пока
Ты так печально-далека…
Понравилось, Андрей! Только грустное.
С уважением.
Хорошее стихотворение.Ощущение недосягаемости женщины,
как это не парадоксально звучит,возвеличивает мужчину, ибо подвигает на свершение поступка.иногда на подвиг. Успехов Вам.
Все будет хорошо…
Спасибо.
С уважением
Наверное оно и должно было получиться немного грустным.
Спасибо.
С уважением
Интересные мысли.
Спасибо Вам.
С уважением,
Андрей
«А мне что завтра, что сегодня…
Дороги, шпалы, ожиданья
Я от тебя в дали на сотни…
Ты ближе моего дыханья.» (из песни Юты)
Андрей Панченко, поздравляю Вас с 2000-м прочтением Ваших произведений! 🙂
Андрей!
Мне очень понравилось это произведение.
И не только потому, что оно созвучно моему душевному состоянию.
Нравится и образность, и пространственно-лирическое мышление, и рифмы…
Всё здорово! Напевно, хоть и немного грустно.
С дружеским сопереживанием,
Павел.