Ты проснешься под утро в лиловых цветах,
На кровати заснеженно-белой.
И лукавой усмешкой замрет на губах
Ощущение ночи безумной и смелой.
Ты потянешься сладко, посмотришь в окно,
И опять упадешь на подушку.
Я спущусь к тебе сверху, на самое дно,
И чуть слышно шепну тебе в ушко:
«Ты – мой ангел небесный! Такой красоты
Не касался я облаком легким».
Но от гула земной неземной маяты
Голос мой вдруг покажется страшно далеким…
Мы сейчас расстаемся как с ветрами флюгер,
Словно жизнь была и стекла:
Для тебя ведь я давно уже умер,
Да и ты для меня умерла.