ПОВТОРЕНИЕ ЧУДА!


ПОВТОРЕНИЕ ЧУДА!

« Повторение чуда»
————————-

Хорошо, когда есть дети, когда крик младенца не дает уснуть ночами, когда на работу идешь, не выспавшись, и спешишь домой увидеть свое чадо любимое, которое еще не осознает, кто он и что он, и зачем появился на этот свет, и какая ему предстоит жизнь…
Взять его на руки, почувствовать этот неповторимый запах материнского молока, пеленок, увидеть, как он смотрит на тебя удивленно и требовательно, бережно положить в кроватку, и часами смотреть и смотреть, неотрывно на это чудо, которого еще вчера не было, и вот оно
перед тобой. Чудо…, продолжение тебя.
Мы встречались долго, а может, и не долго…, почти год. Говорят, что любовь должна пройти испытания на прочность, на разлуку, чтобы любящие друг друга стали ближе не только физически, но и духовно. Наверное, это так. В то время об этом особенно не задумывались, нам было хорошо вместе. Может это и есть счастье? Когда хорошо обоим, когда тянет друг к другу словно магнитом, когда не можешь прожить и минуты без этих глаз, рук, слов, без этого молчания…, простого молчания, которое хочется слушать и слушать….
Друзья посмеивались над нами, мол, состаритесь, тоже в обнимку ходить будите?
И мы решились, решили пожениться, тем более что родственники уже заждались этого волнующего момента. Свадьба прошла на одном дыхании. С ряженными на второй день, с шашлыками, и оркестром, украденной туфелькой невесты, на первый. Медовый месяц пролетел не заметно, и настал тот день, когда ты сказала мне, что беременна…. Этого чувства не передать…. У нас будет ребенок, наш ребенок!!! Маленький сгусток материи и чувств, как молния ворвался в наше сознание, заставил переосмыслить всю жизнь, начать понимать ее предназначение, ее вкусы и запахи по- новому, с ранее неизведанными ощущениями. Ради этого стоит жить, только ради этого, одного…
Так и живем…, родился славный мальчуган, прошли годы, с ними пришли болезни, прививки, пеленки, детсады, и школы, первые синяки и двойки. Наверное, как и у всех, а может иначе…. Наверняка иначе…
Друзья и подруги помногу раз расходились, сходились, а мы даже и не думаем об этом, нам хорошо втроем. Скажите, чуднО? Да, не чуднО…, а ждем опять повторения чуда, маленьких внуков, мальчиков, девочек, какая разница…, главное, что б крик младенца не давал уснуть по ночам, и было, во имя чего, спешить возвращаться домой.

0 комментариев

Добавить комментарий