Из цикла \»Такая любовь\»
ОНА ПРОШЛА…
Она прошла, как пролетела
Над сладкою моей мечтой –
Моя душа, оставив тело,
Ушла за нею вслед босой.
Таких красивых не бывает,
Да о такой и не смечтать.
Воображение рождает
Мечту той красоте под стать.
Я неожиданно взмываю
Над каждодневной суетой
И для себя мир открываю
С земной и вечной красотой.
Волшебное прикосновенье
Любви к душе в урочный час
В одно короткое мгновенье
Все изменило в жизни враз.
Вот так прошла, как пролетела,
И став единственной мечтой,
Моей душою завладела
И виртуальною судьбой.
yuo2@tut.by
Мне понравилось…
Вот и Бергсон писал, что «глубинная пророда комического лежит в противоречии между косной материальностью и подвижной духовностью». Но почему-то в отношении любви — это не смешно, да?
Хорошие у тебя стихи — как единственно -возможная твоя подлинная реакция на происходящее.
спасибо!
Спасибо! Как только вы попытаетель обяснить любовь с позиции рационализма, вы вступите в противоречие со своей иррациональной сущностью.
Понятно?
Я же пишу что чувствую, живу тем о чем пишу.