Интернетовские обеды
Задержали чуть дольше нас.
В понедельник и вечером в среду
Дожидался в назначенный час.
А во вторник и в пятницу утром
Мы привыкли встречаться в сети,
Неизменно улыбки друг другу
Отсылали со словом «жди».
По субботам и воскресеньям
Я обычно одна была,
Сквозь компьютер – уставший, древний –
Информации байты гнала.
Мы условились так: выходные
Проводить только дома, с семьей.
А что толку? В ненужные дни я
Добивала свой комп неживой.
Зато двадцать часов — очень много!-
Мы решили в реале быть,
И в четверг (после дождика?) оба
Все спешили друг другу звонить.
Раз в неделю – с утра и до ночи –
Упивались, как люди живя,
(Только хочется спать очень-очень
В пятницу в восемь утра…)
Расписанный график недельный:
По вторникам… В среду… Ты жди…
Держался так год… И неделю.
Потом ты исчез из сети.
Я стойко ждала, и ни стона.
Гудел мой компьютер, сердясь.
В четверг чуть проснулась – твой номер –
Надеясь, тревожась, любя.
Гудки. Лишь гудки. В Интернете?
..Каналы пусты с утра.
Мечтая, что вдруг ответит,
Звонила. Ждала. Ждала.
По стеклам постукивал ливень,
Просился пустить. Четверг.
На Винды экране синем
Горит только no connect.
И в пятницу нету смайла
И вечного жадного «жди».
…Вдруг вспышка в окне канала:
«Ты ждешь меня? Я в пути!»