-морское-


-морское-

Плескались волны, лизали камни,
Сверкал на солнце песок морской.
Так больно ветер мне сердце ранил,
Дождем соленым омыл прибой.
Душа грустила, рвалась от неба-
Пылал над морем, алел закат,
А я гадала: здесь быль иль небыль,
Здесь сказка, может? Морской обман?
Под южным солнцем ракушки млели,
Светясь нежнейшим из всех цветов,
Брела тихонько одна по мели,
Смывало в море следы шагов.
Кричали чайки тоскливо плача
Над неудачной моей судьбой,
А я брела, свои слезы пряча,
Стыдясь не чаек – себя самой…
И больно в сердце от ветра было:
Он память горькую с моря принес,
И кончики пальцев беспомощно стыли,
Трепалась прозрачная медь волос.

0 комментариев

  1. marina_yanaeva_

    Поется сразу, а не читается. Правда в конце Вы сбили ритм в 4х строчках. Впрочем и так неплохо. Понравилось:)

    Тоже когда-то писала в этом приблатненом ритме:
    Целую ручки
    И эти штучки
    Забыл названье
    Опять склероз.
    Я помню только
    Их было сколько
    И очертинье
    А сверху нос.
    (дауш…пописывала я нЕкогда и такое, но меня недооценили-забросали виртуальными помидорами и теперь я не пишу week-endы))

  2. dmitriy_komarov

    А я брела, свои слезы пряча
    Позволю себе немножко «бестактности», но это, пожалуй, единственное выбивающееся из ритма. 🙂
    Просто «свои слезы» не очень встраиваются в линию, когда читаешь.
    Но в остальном: одно из немногих мне нравящихся произведений. Очень легкое и… тяжелое одновременно! Это далеко не частое явление в сетевых подборках. Пишите еще. Для успеха у Вас есть все, что нужно: искренность, чувство читателя, песенность (MarYana права на все «сто»).

  3. kOTya

    спасибо 🙂 ну вы меня почти прям захвалили 🙂
    а то что сбиваются строчки…ну не знаю…исправлять что либо уже не рискну — стихотворение давнее..пусть так будет…представьте так: шла по линии прибоя и вдруг чуть запнулась, сбила шаг..похоже?

Добавить комментарий