Плескались волны, лизали камни,
Сверкал на солнце песок морской.
Так больно ветер мне сердце ранил,
Дождем соленым омыл прибой.
Душа грустила, рвалась от неба-
Пылал над морем, алел закат,
А я гадала: здесь быль иль небыль,
Здесь сказка, может? Морской обман?
Под южным солнцем ракушки млели,
Светясь нежнейшим из всех цветов,
Брела тихонько одна по мели,
Смывало в море следы шагов.
Кричали чайки тоскливо плача
Над неудачной моей судьбой,
А я брела, свои слезы пряча,
Стыдясь не чаек – себя самой…
И больно в сердце от ветра было:
Он память горькую с моря принес,
И кончики пальцев беспомощно стыли,
Трепалась прозрачная медь волос.
-морское-
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Поется сразу, а не читается. Правда в конце Вы сбили ритм в 4х строчках. Впрочем и так неплохо. Понравилось:)
Тоже когда-то писала в этом приблатненом ритме:
Целую ручки
И эти штучки
Забыл названье
Опять склероз.
Я помню только
Их было сколько
И очертинье
А сверху нос.
(дауш…пописывала я нЕкогда и такое, но меня недооценили-забросали виртуальными помидорами и теперь я не пишу week-endы))
О, море, море… песня ветра… соль на языке…
Очень прочувствованно 😉
А я брела, свои слезы пряча
Позволю себе немножко «бестактности», но это, пожалуй, единственное выбивающееся из ритма. 🙂
Просто «свои слезы» не очень встраиваются в линию, когда читаешь.
Но в остальном: одно из немногих мне нравящихся произведений. Очень легкое и… тяжелое одновременно! Это далеко не частое явление в сетевых подборках. Пишите еще. Для успеха у Вас есть все, что нужно: искренность, чувство читателя, песенность (MarYana права на все «сто»).
хе:)
спасибо 🙂 ну вы меня почти прям захвалили 🙂
а то что сбиваются строчки…ну не знаю…исправлять что либо уже не рискну — стихотворение давнее..пусть так будет…представьте так: шла по линии прибоя и вдруг чуть запнулась, сбила шаг..похоже?
Грустное стихотворение..но красивое.
благодарю…:)заходите еще
Светлая, легкая грусть, которая, словно задержалась, для того, чтобы оставить стихотворение перед тем, как совсем уйти…
Красиво… и чем-то близко мне! Спасибо!
Вам спасибо, что прочли! рада что эти строки находят отклик в чьей-то душе
спасибо за отзыв 🙂
с уважением,
Ну мне очень понравилось….что и говорить….
А мне б над морем, как эти чайки, а мне бы все позабыть совсем… Тебя любили? Меня — любили. И соль горька, и не нужно сцен.
Мне понравилось, спасибо.
И Вам спасибо за Ваши строчки