Всё о ней, да о ней…(исповедь пьяницы)


Всё о ней, да о ней…(исповедь пьяницы)

Любить — это значит не жить.
Страдать, с женою не спать.
Неделю щетину не брить.
С детишками не играть.
Томительно порознь быть:
Себя от нее отрывать.
Ненужностью холода стыть,
Ни капли ее не глотать.
Мечтаю себе одному
Всю нежность ее отдать.
Но только пока не могу —
В завязке, пади, не принять…

0 комментариев

  1. elena_shuvaevapetrosyan

    Дима, прочитала одну интересную книгу священника Анатолия Гармаева «Психопатический круг в семье» и пришла к выводу: мы страдаем от неправильного понимания любви. Любить — это не значит обладать человеком. А страдаем-то мы чаще от невозможности обладания. Это так далеко от истиной, чистой любви…

    Как ты думаешь?

  2. dmitriy_sahranov_

    Абсолютно согласен. Потому любовь в обывательском понимании скорее сравнима с пагубным пристрастием. Например к водке, о любви к которой, собственно и есть это стихотворение. (Видимо затушевал предмет истинной страсти так сильно, что непонятно о чем речь… 🙂 Исправляюсь!
    З.Ы. Опечатывайся на здоровье! 🙂

  3. dmitriy_sahranov_

    Привет, Машуля! Рад, что заглянула. Только не приписывай себе мои титулы 😉
    Мамонты (см фото) издревна испытывают к мышам необъяснимую вожделенную дрожь. Говорят, что мыши пркусывают кожу на их ногах и живут там, паразитируют… Отсюда и подсознательная тяга к близости, отношение, как к родному, знакомому существу. Но реакция при встрече может быть неадекватной…
    Еще не знаю, что доставляет удовольствие тебе (мне можешь тожа тыкать) — доведение человека до состояния нервного срыва от одного только вида мыши, процесс селекции чистокровных Пегасов, или, что больше пошло бы идейной брудершавщице, виртуозное прикалывание ради виртуозного прикалывания.
    Короче, мож ПОХАдить по моей поезии, интересно твое мнение.
    Кровью подписываться не буду — так ее не напасешься — верь на слово.

  4. sinelnikov_aleksey_pavlovich_takoytosyakoy

    Чтой-то мне настроение ПОХИНО не нравиться!

    Это что за ультиматум? Бить- не бить в «рожу» Автора дело хозяйское, а здесь ни чем не оправданая агрессия чувствуется! Мне, и говорил я уже, нравится Ваша озорная до дерзости манера рецензии писать. Сам авторв стихов (не поэтов, прошу заметить) не люблю и нет- нет лязгну бесшумно гусенницами и то у небезнадежных.

    Но меня в Вас начинает настораживать тенденция «всех раскатать и отутюжить»! Сами вы пишите очень не плохо. Но кроме себя любимой других приличных Авторов знаете? От чего не написали ни одной положительной рецензии? Не попадаются? Вам показать?

    Упражнение в остроумии дело хорошее, возразить Вам бывает или трудно или просто не возможно (дабы грех перед здравым смыслом на душу ни взять).

    Но, уважаемая ПОХА, так и до «Самолюбования» не далеко и чем Вы тогда будите отличаться от наших «истериков»? Меня откровенно говоря растраивает, если автор обижается на мои рецки и визг поднимает, а Вы, похоже, кайф от того испытываете. правильно ли это?

    И коллеги правы, надо повесить свое на этом сайте, и тогда «крошите» — будет где поучится ( а Вам есть, что повесить) Адресовать на свою страничку…. М-да оно может быть для людей грамотных и решение вопроса, а таким, как я — дремучим, просто рассудочный геморрой!

    Был я на Вашей страничке, с большим трудом, но стихи Ваши нашел, понравились. В тоже время хрени у Вас там понапихано — мне не разобраться Ваше ли — приносное…..

    Удивили Вы меня, Милостивая Государыня! Почти огорчили…. М-да….

    Дмитрий! Тысяча извинений, что воспользовался Вашей страничкой для отлова ПОХИ!

    Мое мнение (а Вы знаете, что изучением этого вопроса я занят «изнутри») написано с глубоким знание предмета и со свойственной Вам легкостью (именно поэтому не буду давать читать жене). Проблема серьёзная и требует побробного обсуждения в «Круизе», на что надеюсь и успехов Вам всяческих желаю!!!!

  5. dmitriy_sahranov_

    Уважаемый и горячо любимый мной Классик! Я ж Поху сам изловил и затащил к себе домой… Только не говорите, что теперь, как приличный человек, я обязан на ней жениться… Хотя бы познакомиться сначала. Да, Похины произведения не помешали бы. У нее действительно есть отличные стихи.

  6. dmitriy_sahranov_

    Не надо обижать классиков — они о человечестве пекутся, понимать надо! Такой-то-Сякой разгорячился от того, что я у него девчонку увел…
    А помните, уважаемый, как в свое время мне пришлось пострадать от любви Лары к плюшевым мишкам? Я ж Поху хочу делом занять при общем непротивлении сторон. При том Ваше, Сякой, психическое благополучие для меня важнее всего.
    🙂

  7. sinelnikov_aleksey_pavlovich_takoytosyakoy

    Уважаемая ПОХА!

    Вы действительно очень милы и симпатичны, но встретится с Вами не возможно на Вашем поле. Еще в первой нашей встрече я сказл, что согласен с вашим мнением Читатель, но мнение Поэтессы мне не понятно, ввиду отсутствия перед глазами Ваших произведений!

    К удивлению своему обнаружил, что не любите вы, когда Вас против шерсти гладят. Куда делась Ваша легкость, столь симпатичная мне, ироничность.

    Простите Бога ради, если обидел Вас невольно. Но удивили Вы меня безмерно, ибо за словами Вашими гневными читается «Какое право имеешь, ты, меня учить ?!!!» Где-то в визгах по поводу Ваших рецензий я встречал нечто подобное. И возмущался вместе с Вами. Что случилось, что поменялось на Планете. Или Автора пнуть за убогую рифму можно, а Читателя-рецензента нельзя?

    Я уже говорил (и был не услышан Вами в очередной раз), что меня очень насторожило отсутствие у Вас положительных рецензий.

    «Пробный камень из-за пазухи в Ваш огород» к сожалению достиг цели. Очень будет обидно (для меня), если я угадал, что Вами движет не желание помочь коллеге, подсказать, а желание просто поиздеваться над бедалагой только ступившему на шершавую дорожку стихосложения, не имеющего ни Ваших способностей, ни вашего опыта, да и просто бездаря (это не повод издеваться).

    Я допускаю, что это следствие прошлых и настоящих обид. Но нельзя, я так думаю, Вам свой талант на нашем сайте (как Читатель-Рецензент) расходовать только лишь во зло.

    Как я понимаю Диме и Дифотке (глубоко уважаемым мною Авторам) здорово повезло, а других поэтов на сайте Вы не нашли. Мстислав Т. конечно не подарочек (я был возмущен не меньше Вашего), но не ужели ни кто не достоин Вашего доброго слова?

    Я поддерживаю и исповедую такую же точку зрения, как и Вы: » если вылез на портал и назвался Автором, то не чирикай, если критика не нравится — делом докажи, что я ошибся». Но и у Читателя есть великое право НЕ ЧИТАТЬ!

    Так почему тогда Вы этим правом не пользуетесь и пытаетесь критику превратить в травлю. Вы испытываете удовольствие, если хрень читаете? Лично я досаду, особенно если хрень у человека талантливого, по тому и рецки пишу — подсказать пытаюсь.

    Я понимаю, что все эти конрурсы и туссовки — милая взрослая игра, но Вы же видите, как серьёзно люди реагируют на Ваши слова. Так для чего Вы пишите свои рецензии????

    Такой-то-Сякой, покуривающий, спокойный, как удав…. Хао!

    ЗЫ Дим, извини, что опять через тебя.

  8. dmitriy_sahranov_

    Мы с Дифоткой не поэты,
    Повезло нам точно в этом! 🙂

    Татой-то-Сякой, да пускай уж через меня, чем через кого-то… Я ж тожа о человечестве пекусь. Заразная это болезнь — синдром регионального классика… :)))

  9. sol_keyser_

    Таварыш Такой, Вы чуть не разобрались…
    На глазах Вашего юного товарыша ДиФотки мадам ПОХА с удовольствием написала пару положительных рецек.
    Таперича, бывает такое состояние, когда неделями открываешь работу за работой, даже у хороших (хороших- это как?) авторов и видишь хрень, говоря Вашими словами… Что же делать?
    Я предпочитаю не рецензировать, а кто-то — разложить по полочкам автора, чтобы показать: НИЗЗЯ так писать.
    Кроме того, я чувствую, что Поха и Сахранов знакомы по Интерлиту. Как-то они там бухАли вместе (я — рюмки подносил)
    ДиФотка, рюмочник

  10. sinelnikov_aleksey_pavlovich_takoytosyakoy

    Если это предложение, то НЕТ!

    З.Ы. От супруги Такого-то-Сякого:

    В какой валюте желаете принять компенсацию. Региональный классик обмену и возврату не подлежит…. Укажите реквизиты и можете забирать хоть сейчас из «Круиза»
    Экс. Ж. Т-т-С

  11. lara_gall

    А если они все-таки поженятся (эх, Юля не слышит Добровольская!) то представьте какие дети будут у этих, размножающихся спорами…Олдбой, надо бы для Центра парочку спор в пробирочку добыть. Вещдоки как-никак…

  12. dmitriy_sahranov_

    Не, ребята, об открытии брачного агенства на моей площади не договаривались. Продажа Такого-то-Сякого тоже отменяется. Я без классика регионального остаться не хочу, нам еще с ним вместе пить и пить… Потом… Вы чё здесь все столпились?! Это ж огневой рубеж! Ближе к ночи Поха начнет бомбометание. Хотите, чтоб я грех на душу взял?

  13. dmitriy_sahranov_

    Так, руки прочь от Классика! Пророчу: Когда-нибудь его противно лязгающие гусеницы превратятся в чудесных бабочек… (все мечтательно закатывают глаза) Вот тогда уже и поговорит о валюте… 🙂

  14. ilya_slavitskiy_Oldboy

    Ну что тут сделаешь! Ну не могу! Ну не могу пройти мимо!

    Как увижу, как услышу, все во мне заговорит.
    Вся душа моя пылает, вся душа моя горит…

    А может, это любовь? Тфу-ты, только этого еще на мои седые пейсы не хватало 🙂

    У господина хорошего Д. Сахранова что ни сточка – то вдохновизм. Можно прям сборник издать (три тома) «Вдохновизмы нового и сверхнового времени»: Марксизм, Ленинизм, Сахранизм.

    Может кто подскажет, как с этим искушением бороться? Может, комп выкинуть? Так, етить, на работе не выкинешь!

    Олдбой – искушенец

    Зы см мой пародий 🙂

  15. dmitriy_sahranov_

    Барин вернулся! Из Парижу. Какая все же славная клубничка у этих братьев мусью!
    Так, стол накрыт, музыка, цыгане, дрессированные медведи, короче, антракт Марлезонского балета в полном разгаре… Эх, сейчас бы коньячку, да на тройке с бубенцами к актриссам…
    Но хватит… пьянею уже от светлости твоих мыслей, Мышуля!Облобызал бы в обе щеки от недостойного избытка чувств. Да черт с ними, с этими стихами! Стоит ли вообще расстраиваться из-за подобной оказии, не то чтобы топиться, грех на душу брать! Мы ж люди затараканеные, нам ли искать смысл великий там, где его нет… Не стихами едиными сыт человек — душа поэзии просит. Ищет мятежная, неприкаянная, то, что струны надорвет бОльные, вскроет нарыв, да голубицей на волю вольную…
    Есть в тебе душа, Обнаженная Маха, и слышать ты ей умеешь. А грех твой — от ума, который жещине дьяволом предписан. Но от того и сладость запретного плода имеешь особую…
    Будь во владениях моих как дома. Угощениям не обессудь.
    Требую продолжения Марлезонского балета!

  16. mstislav_melnikov_hmelnikov_m_o

    Дмитрий! Уважаемый мной и близкий по духу человек! Меня вот что побудило написать Вам. Дело в том, что я , прочитав «машулину» незарегистрированную рецензию, вдруг, поймал себя на том, что мне
    некоторые «похообразные» в аккурат тоже самое говорили, что «машуля» сейчас говорит Вам! Не забывайте, что «похообразные» пишут в основном для «чурбанообразных» за которых надо и мыслить и переживать. Именно это и делает «похообразный» подход в творчестве доминирующим. Мой вам совет: не слушайте Вы их, вышедших в тираж. Поверьте мне, и Ваши стихи и Ваша проза невероятно тонки и душевны, и, вообще, Вы прекрасный человек…Побольше бы таких!

    С уважением и глубокой признательностью за то духовное богатство, которое Вы подарили мне и многим другим читателям и авторам этого сайта, искренне Ваш Мстислав

  17. dmitriy_sahranov_

    Честно, Мстислав, растроган… и добрыми словами и признанием.
    Мы ж в походах не учавствуем… если только к акртиссам 🙂 А Поха только поделилась своим мнением, для меня не менее интересным, чем ваше. Даже заботливо предупредила, что топиться не стоит. Неужели вы считаете меня «чурбанообразным», не способным адекватно оценивать собственное творчество? 🙂 И в Машиних словах есть доля правды. Заметьте, дорогой мой человек, я уже давно(кстати, лет 10) не пишу стихов, кроме пародий! Паразитирую на теле автора 🙂 И мне смешно, и ему весело… Реализую себя в прозе. Жаль в сети не принято размещать крупные романы. А вы пришлите мне свой почтолвый адрес — я вам книжечку сделаю в подарок!
    Мы с Ларой маргиналы, обречены на то, чтобы во всем проявленном улавливать проблески истины.
    С уважением,
    Ваш Дмитрий

  18. dmitriy_sahranov_

    Ну, мне, право, неудобно… Силы и время, потраченые мной на этот стишок и Марией на Марлезонский балет в нескольких частях, просто несоизмеримы! Признаюсь, восхищен и поражен ее трудоспособностью и самоотдаче. Надо сказать, только хорошему критику по силам разобрать по косточкам произведение, и при этом умудриться никак, даже косвенно, не коснуться личности автора.
    Про «неделю щетину не брить» отвечаю: за неделю щетина отрастает так, что уже невозмоно ее игнорировать. А потом все повторяется, как в День Сурка 🙂 Обмолвлюсь так же, что герой стиха — не я 🙂 Но это состояние любви знакомо любому мущщине!

Добавить комментарий