Мы однажды построим замок:
Чертёж из прожилок листьев
С мозаикой лепестковой
Настурций и хризантем…
Макет — виртуальность рамок
На мольберте под беличьей кистью
И гипсово-известковой
Лепнины на потолке.
Фундаментом нам послужат
Глубины сердечных ритмов
Под темп барабанной дроби
Вибрирующей в кости,
Как тропический ливень в лужах,
Заряд полюсных магнитов,
Каменистые дюны Гоби,
Вектор земной оси…
Продолжим великую стройку
Под музыку клавесина,
Введем просмоленные сваи
В солнечный след янтаря
И в каждый кирпичик – дольку
От сладкого апельсина…
А двери мы будем ставить
В памятный день февраля!
Напротив окна в гостиной
Поставим скамью и прялку –
Из радужного семицветья
Соткем на стены ковры.
Поселим сверчка за камином
И мышке подарим скалку,
Домовеночку на повети
Чисто выметем все углы.
Пусть похож дворец на избушку,
А избушка вдруг станет храмом,
Храм – вселенскою каруселью,
Той, что входит в единый Центр,
Где тебе я шепну на ушко,
Прижимаясь под одеялом
В круге жизни общей постели:
“Я – черна, ты – прекрасно бел…”
Инь и Ян
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Удачи в строительстве! 🙂