На конкурс представлен ответ на рецензию Берга (автора Термитника) к стиху \»Я чёрная, злая колдунья\».
http://www.termitnik.org/poem/15373/
Как гости расставлены стулья,
Треножник, густой абажур,
Я чёрная, злая колдунья
На талой воде ворожу.
Я птицей над водною гладью
Хрустального кубка парю:
Где милый, с какой же он бл…ю?
На воду, как в душу смотрю.
Свои золотые браслеты
Не жаль — растворяю в воде,
Я в это бездонное лето
Не дам окунуться беде.
Ты ищешь ещё идеалы,
Я только слегка упрекну.
Мне ткут пауки одеяло
Тс, тихо! Я лишь подоткну
Его уголок эфемерный
Под щёку и сгину в аду
И будешь ты мальчик примерный,
Не бойся, я только сведу
С ума.
* * * *
Рецензия Берга:
Как кости обглоданы стулья,
В пещере полнейший ажур,
Ты — черная злая колдунья,
И руку уж тянешь к ножу.
А я, мальчик нервный, не сладить,
Со страхом: уже к январю,
С какой-нибудь новою бл…ю
На первом скачке погорю.
Упру золотые браслеты,
Чего пропадать им в воде?
Продам и куплю пистолеты,
И спрячусь в преступной среде.
Какие к чертям идеалы!
Я зелья твои умыкну.
Простой я московский кидала,
А ты позвала Сатану.
Мне облик его эфемерный,
Сказал, что сгорю я в аду.
Колдуй, если стану примерным,
От эдакой жизни сойду
С ума,
Берг (2001-07-08)
* * * *
Ответ автора на рецензию. :))
Мой милый обычный кидала,
Он кинул не мало б…ей.
Ещё не таких я видала:
Скручу без особых идей.
Браслетик, наполненный ядом
Глупышка уже умыкнул,
Всё мальчик, теперь только: «Рядом!»,
Чего поводок натянул?
Ты думаешь, лето бездонно,
Ты спрячешься и к январю
Забудутся взгляды и стоны,
Что я этим летом дарю.
Ты видишь тебе уже мало
Глотка наших летних ночей,
Не быть тебе больше кидалой,
Забудь даже слово «ничей» —
Ты мой!