Пармские фиалки на столе стоят,
ароматом сладким пчел к себе манят.
Тихим летним утром зацвели они,
вновь напоминая канувшие дни…
Помнишь прошлым летом, долго шли дожди?
Как с тобой промокли, под одним из них?
А потом так долго стоя под дождем,
страстных поцелуев жаждали вдвоем…
Время пролетело, аромат цветов,
связан стал навеки с запахом духов…
Пармские фиалки на столе стоят,
снова вспоминаю твой прощальный взгляд.
Уважаемый Сергей! Вы правдиво подметили, что иногда какие-то
предметы (в Вашем случае- фиалки) могут очень ярко напомнить давно ушедшие дни и те чувства, что их сопровождали. Читая, находишь что-то подобное в своей памяти и в своём сердце. Успехов.