Верьте…


Верьте…

Верьте люди в шальные мечты,
В радость взлетов и горечь падений,
Что можно к удаче обратиться на \»ты\»,
Попав в полосу невезений.

Верьте сердцу, которое может любить,
Помнить вас до предсмертной отдышки…
Но не верьте в память, что может забыть,
Лучше верить записной книжке.

Не верьте, что мимо все беды пройдут,
Унесут всю печаль и ненастье.
Верьте лучше в слепую надежду,
Она принесет хоть слепое, но счастье.

Это счастье попробуйте вы разделить
Между теми, кто верил и верит.
И быть может тогда станет легче всем жить
В слепом счастье с надеждой и верой.

0 комментариев

  1. natalya_sch

    Спасибо, Ростислав! Уже который раз пытаюсь доработать, исправить ритм — но в итоге «переключаюсь» на что-то другое, получается новое, совсем другое (и по смыслу, и по ритму) стихотворение…А это остается прежним.
    И так уже не первый год…Хотя по началу оно мне казалось»самодостаточным» по ритму. Но ведь и написано оно было в пятнадцатилетнем возрасте, тогда все казалось иным…тогда и «деревья были большими».
    Спасибо, еше раз за ваши слова! Я обязательно вновь сяду за «исправление ритма»…

Добавить комментарий