Опять неясная тревога
Мной овладела,ради бога,
Оставь меня,устала я
Заботы завтрашнего дня
Меня волнуют беспрестанно.
Страх за возможную беду,
Страх за детей—
Вдруг попадут
Они в ловушку,
Вдруг гроза,
Вдруг заболеют,что тогда?
А вдруг несчастье?!
Вдруг и вдруг
Вокруг меня рисуют круг
И\» Если\» рядом очертило
Вопроса знак:Аесли враг?
А если голод иль война?
Быть наготове я должна
На всякий и на каждый случай,
Чтобы спасти своих детей.
\»Прошу тебя,себя не мучай,—
Сказал мне сын,—воды попей
И успокойся.Без потерь
Жизнь не бывает.
Можешь ты
Ее нам только облегчить
Но жизнь свою должны прожить
Мы сами.
Никто не в силах дать билет—
Гарантию на много лет.\»
Вот такая я беспокойная.Такой была и такой осталась. Ничего не могу с собой поделать. Конечно, находиться в напряжении постоянно, сложно. Но своей опекой никого не терроризирую.Все держу в себе. Спасибо за рецензию.