* * *
Серый кот, сидящий на завалинке,
Смотрит в мир как будто свысока,
Рой котят, с носком играя стареньким,
Мнут его не новые бока.
А старушка, выйдя на крыльцо,
Снаряжает простенький обед.
Всматриваюсь я в судьбы лицо,
Все пытаюсь отыскать ей след.
Увидеть её можно спросонок,
Нельзя сказать, что её нет.
Это баловень – котенок
Играет клубком моих лет.
Как-то неровно и сбивчиво написано, нет соблюдения размера, да и выражение «рой котят» смущает немного