Творчество


Творчество

Демон жарко в затылок дышит:
«Надо чище, стозвонней, выше,
До кровавых мозолей, слышишь? –
Иди!»
Иду.
Сильной –
к яблоку в райском саду,
Ссыльной –
в собственную беду,
Пыльной
тропкой нехоженой за гряду –
Иду.

Бьют по сердцу наотмашь темы.
Воздух – ежиком в горле. Где мы?
Может, хватит, пришли мы, демон?
«Вставай.
Пойдем!»
Нежной –
Временный покидая дом,
Вешней –
Через ликующий град Содом,
Грешной –
А не ты ли, мой друг, ведОм? —
Пойдем…

Не к солидному счету в банке
И не к скатерти-самобранке –
К той вершине, где демон – ангел,
И вниз,
Назад.
Сильной –
Нежный отринув взгляд.
Ссыльной –
Вешний покинув сад,
Пыльной,
Грешной дорогой в ад.
Назад.

0 комментариев

  1. olga_sotnikova

    Я бы может быть подумала над словами «темы» (казенно) и «банк» (публицистично). Эти слова несколько сдувают эфир, снижают эстетику. Стих становится приземленным. А «За медным лесом» — очень и очень.

Добавить комментарий