ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ


ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

ШКОЛЬНЫЕ БУДНИ

Осенние школьные дни, вялой суматохой текли в коридорах школы. Девочки, на половину высунувшись из окна, торопливо выкуривали сигаретку, одну на двоих, внимательно рассматривая, кучку наркоманов из параллельного класса, стоявших за углом с приготовленным шприцем для введения очередной дозы героина. Чуть поодаль в кустах ещё не пожелтевшей сирени, сидели пьяницы с десятого класса, держа каждый по бутылки вина с сигареткой в руках, обсуждая очередную победу их любимого футбольного клуба.
На созывающий звонок на урок, никто ни как не среагировал, кроме как Игоря, сидевшим на корточках напротив окна с высунувшей оттуда курящей Ирой.
— Привет, — махнул рукой ей Игорь, прежде поставив бутылку с вином на землю.
— Привет, — ответила Ира, — выронив уже докуренную с руки сигарету. Что, прогуливаем? — с заигрывающей интонацией продолжила Ира.
— Да нет, отдыхаем просто, ответил Игорь — может, и ты этот урок отдохнёшь со мной.
— Можно, сейчас выйду, — быстро согласилась Ира.
— Ребята, побросав опорожненные бутылки, решили пойти на этот урок заодно и дать возможность Игорю погулять с Ирой, в кустах не успевшей ещё пожелтеть сирени. Ира, подойдя к Игорю, тоже присела на корточки напротив него, краешком засветив полосочку беленьких трусиков одновременно потянувшись за рядом стоящей бутылкой с вином.
— Ну что, как дела? — довольно улыбаясь, начала Ира.
— Пойдём в кусты, продолжением ответил ей Игорь.
— Пойдём, — ответила Ира, допивая остаток красного. Зайдя вовнутрь кустов на маленькой клумбочке, Ира, повернувшись лицом к Игорю, спросила: — как?
— Давай стоя, ответил ей Игорь…
30.12.04.
Ашот Караханов.

Добавить комментарий