Мир перевёрнут —
В этом нет сомненья.
Сей аксиоме очень много лет,
А у живущих
Даже сожаленья
На этот счёт
И не было,
И нет.
Во мне
Синдром разбуженной собаки:
Я чувствую,
Что дно над головой,
И то, что мир –
Лишь отдых после драки,
А правда –
Это лжи большой разбой.
Но все играют
В заданные игры,
А я в тревоге
По ночам не сплю‚
И, как глухонемой,
Читаю титры
И вещих знаков таинство
Ловлю.
Мне кажется,
Что я нашёл опору,
Собрал поэтов
Дюжинную рать,
Велел им сдвинуть
Мировую гору
И против стрелки часовой
Вращать.
Но тщетна и нелепа
Эскапада,
Опора — призрак,
Короток рычаг.
Гудя,
Летит по космосу громада …
Всё та же тяжесть
На моих плечах.
Безнадежность и боль за то,что не всегда,конечно, торжествует справедливость в этом мире.Мы все или почти все хотим сказки,но…
Спасибо за стихотворение,оно не может не понравиться.
Сильно.