(Из цикла \»Луна-колдунья\»)
Я повторяю, как в бреду —
Что ты мне — больше не отрада,
И что к тебе я —
Не приду,
И приходить
Ко мне —
Не надо.
Не в тусклом отблеске планет
Предутреннего небосвода —
Тебя дороже —
В мире нет
В любое время
Дня
И года.
И в ярком солнечном огне,
Когда пылает небо синью,
Твои глаза —
Сияют мне,
А сердце —
Засыпает
Иней.
И в гордом сумраке ночей,
Под строгой ведьмою-луною,
Я понимаю —
Ты ничей,
И я тебя
Совсем
Не стою.
Ты весь — ничей, ты — сам не свой,
Не божий и не человечий,
Ты — романтический
Герой,
И путь твой —
Тайнами
Отмечен.
Я задыхаюсь, как в бреду —
В тебе одном — моя отрада,
К тебе я больше —
Не приду,
А прибегу —
И буду
Рядом.
Танюша, мне настолько понравились эмоции стиха… и то, как ты передала смену настроения!
!
Хорошо.
Спасибо, Леночка!
Ты, как всегда, добра ко мне!
С благодарностью,
Таня
Большое спасибо!
С уважением,
Татьяна
Отлично! Понравилось, спасибо.
Большое спасибо!
С уважением,
Татьяна