С голодухи народ мой кропает поэмы


С голодухи народ мой кропает поэмы

Когда отсталый северный народ
Своим образованием займется,
От смога почернеет небосвод,
И тундра долгим стоном отзовется…
Дороги лягут, проредив леса,
Мосты скуют упрямую Тунгуску.
Привычной пищей станет колбаса,
А солонина разве ж на закуску…
И чумы гордо устремятся ввысь,
Как сопки из металла и бетона.
Пусть только сунутся медведь иль рысь –
Удобнее валить зверье с балкона.
Земную твердь пробьет собой метро,
Стальной червяк, что точит всюду норы —
Зато на каждой станции бистро,
В палатках снеди всякой-разной горы.

Эх, хорошо, когда набит живот
На шкуры в теплом чуме завалиться
И, не имея более забот,
Проблемой экологии грузиться.

0 комментариев

Добавить комментарий