Шепот Сигаретки


Шепот Сигаретки

В этот день, я как обычно проснулся в полдень. Лениво потянувшись, я не спеша, встал с постели и сонно побрёл в кухню ставить греть на плиту чайник. Пока вода в чайнике доводилась до температуры экстаза, я тем временем доводил себя в ванной до нужной кондиции, брился, мылся и прочие регулярные утренние процедуры. Закончив эти однообразные церемонии, я посвежевший и взбодривший, вернулся в кухню к яростно зовущему на всех парах красному в белый горошек чайнику. Выключив чайник, я заглянул в большую металлическую банку, где обычно хранился чай, она была пуста, а я всё по старой привычке третий день вскрывал эту банку. Тогда я решил сделать кофе, который у меня месяцами не заканчивался, по причине не любви к этому напитку. Но выбирать не приходится, 10 секунд и аромат чёрного напитка царствовал в маленькой кухоньки моей небольшой квартиры. Пока кофе не спеша, остывал, я вернулся в ванную надеть банный халат. Находиться в кухне в одних трусах, да ещё и без комнатных тапочек было довольно прохладно, учитывая осеннюю мрачность и дождём утопленную прошедшую ночь за окном.
Длинный махровый халат нежно согрел моё тело. Достав начатую пачку масла с холодильника, я пожалел, что не сделал этого заранее, масло было крепким, как камень. Я не стал ждать пока оно размякнет и вернул его в холодильник. Кофе пришлось пить так, ни без чего, хотя нет, в прикуску с дымящей сигареткой. Допив кофе, мне захотелось выкурить ещё одну сигарету. Сигареты лежали на плите, точнее недалеко от камфорки в маленькой железной баночке из-под кофе с торчащими фильтрами вверх. Я всегда так делаю, я их просушиваю, каждую купленную пачку. По моему мнению, хорошо просушенные сигареты вкуснее затягиваются. Я терпеть не могу импортных сигарет, их нельзя просушить, вернее можно, но тогда они станут ещё противнее, чем сырые. Только хорошо просушенная сигаретка может издавать приятный душе скворчащий звук. О, этот милый потрескивающий шепот, шепот сигаретки…

После первой чашечки кофе, я решил повторить этот процесс. Жаль, нет чая, продолжал думать я, от кофе тело каменеет, резкий всплеск энергии. Конечно уже идти ни куда не хочется, в особенности если за окном непроглядные мраки. Выход один, вернуться в комнату и опять залезть в её ещё не остывшую постель, залезть и разогреть её, довести до точки кипения, как воду в чайнике. Конечно только так, непременно так, а никак иначе я решил исполнить своё первое утреннее желание.
Я вошёл к ней в комнату, где она сладко дремала, уткнувшись лицом в подушку. Я решил не будить её сразу, аккуратно откинув с неё одеяло, я начал нежно гладить её белую спину, ели касаясь своей ладонью её нежной кожи. Она сквозь сон что-то блаженно шептала себе под нос. Конечно, на протяжении этих 2-х часов я с ней делал то, что хотел, а точнее всё то, что хотела она на протяжении последних несколько слученных лет нашей совместной жизни. Хотя может быть и не последних, иногда думал я. Я знал, что она не может без меня, так же, как я без неё. Я это знал из самых тоскующих вечеров проводивших вместе, в которых она терпеливо продолжала опекать моё одиночество. И так же я знал, что она нуждается в ласки моей руки, знающей все интимные глубины её нежного тела. Это как стильность почерка, чем не понятней, тем загадочней. Это как павлиньем пером обдуть нежно тело. Это то, без чего она не могла бы жить. Это так просто, как испить воду из носика чайника, успевшую остыть до температуры комнатной. Это так просто, как успеть подумать, не успев выкурить сигаретку…
03.11.04. Ашот Караханов.

Добавить комментарий