Я больше не люблю тебя. Прости.
Я долго думала бессонными ночами.
Да, все, что раньше было между нами,
Пора стеной забвенья обнести.
Я больше не люблю тебя. Прошло
То время, где ты был моей иконой,
Любовь моя ценилась очень скромно,
Не растопило лед души тепло.
А все ж слеза стекает невзначай –
Нам хорошо порою вместе было.
Но в памяти теперь так мало силы.
Я больше не люблю тебя.
Прощай.
увы — это реальность — постоянно о себе напоминает.
Согласна, реальность, порой, — очень страшная штука. Но другого нам, к сожалению, не дано…
С уважением,
А говорят, что «о любви все сказанно»…
Перестаю любить тебя,
Сгорать от незажженной страсти,
Свой дух, ломая и губя,
Не подчиняю жесткой власти.
Я начинаю замечать
Сухой наждак щеки небритой,
И слово, что сильней бича,
И как я им бываю бита.
Устала я… Опять мертвы
Становятся душа и тело,
И цветом вырванной травы
Окрасится мой взгляд несмелый.
Опять под зимнею корой
Уснет душа, забыв о главном…
О, мой придуманный герой,
Ты победил в бою неравном.
Как много сказано. Как мало…
Но все о ней, все — о любви.
И буря чувств кипит в крови.
Но правду говорить пристало —
Ответ сильней оригинала.
С уважением,
«Я долго думала бессонными ночами.
Да, все, что раньше было между нами,
Пора стеной забвенья обнести.
…
Нам хорошо порою вместе было.»
Прошлое невозможно вернуть, но стоит ли забывать хорошее…
Хорошее стихотворение!
Успехов!
«Любовь моя ценилась очень скромно…» — это всегда убивает её, любовь, вернее, она сама, как, знаете, автоматическая сушилка для рук: пока около неё держат руки — она работает, руки убираешь — все останавливается. Это сухое, грубое сравнение, но оно так и есть. Любовь, забота, тепло должны быть нужными, иначе они иссякнут постепенно… или переметнуться в другом направлении!
Мне понравилось Ваше стихотворение. Спасибо.
Спасибо за теплые слова и пожелания. Конечно же, совсем забывать прошлое не нужно. Но и жить одними воспоминаниями нельзя — это высасывает всю душу, выбивает из жизни. А «стена забвения», на мой взгляд, поможет снять остроту восприятия, даст возможность просто помнить, но не жить этим воспоминанием. Согласитесь — большая разница.
С уважением,
Ирина, спасибо Вам за отзыв, за то, что заметили.
Вы нашли чудесное сравнение — с автоматической сушилкой для рук: действительно, грубоватое (точнее — слишком прозаически-бытовое), но просто изумительно точное, т.е. когда нужно — о тебе вспоминают. И при этом подразумевается, что ты всегда наготове к исполнению. Сначала этого не замечаешь, потом такая постановка вопроса начинает раздражать. И, наконец, появляется осознание всего процесса и желание прекратить его, как бы трудно ни было поначалу.
С уважением,