Как золото листвы, день тает поминутно,
Опавший жухлый лист кружит по площадям…
Всё тяжелей вставать октябрьским тёмным утром
Под жалобы на жизнь унылого дождя.
Так трудно привыкать к осеннему ненастью,
И лета витражи так в памяти ясны,
Что кажется порой, как будто с летом счастье
Исчезло навсегда…
А, может, до весны?
**********************************************
Стихотворение вошло в Музыкально-поэтическую композицию
BorisD «http://www.stihophone.ru/works.php?G=14=724»
Замечательно!
Спасибо огромное, Александр!
🙂
Очень октябрьский, очень прозрачный этюд.
Чудесно!
Юра. :))
Отлично!А главное оптимистично.
Спасибо, Александр!
🙂
Как мне не хватает дождей…
Выразительно и эмоционально. Спасибо!
Потрясающе!!! Очень красиво!!! Как хорошо переданы чувства!!
Спасибо Вам!
С ув. О.В.
Спасибо, Дмитрий!
🙂
Виктория, мне очень лестно, что вы так отозвались о моём стихотворении. Спасибо вам огромное! 🙂
С искренней симпатией,
Я очень рада! 🙂
Спасибо Вам!
Тщетно искал, к чему бы придраться. Орден в студию, вашу грудь, la femme du soleil, вы заслужили!
:-))))))))))))
Ясно (хоть уже и пасмурно), образно, лаконично…
Прекрасное стихотворение.
:))))))))))))))))))))))))
Спасибо!
Опять придёт весна, за ней наступит лето…
Вновь будем собирать из пёстрых слов букеты,
Из ситца — платья шить —
Большой в том нет науки…
Вновь бронзою лучи
Окрасят наши руки…
Надежда! С удовольствием и восхищением прочитала всё новое. Всё чудесно!!! Успехов!
Спасибо, мне очень приятно, честно! :)))))))))))))))
» Reznikova [ 09.03.2005 ]
Опять придёт весна, за ней наступит лето… »
СПАСИБО САЙТУ НАШЕМУ ЗА ЭТО!
Добрый день, Михаил!
Не лучше ли Ваши критические замечания, для пользы дела, размещать под конкретным стихотворением автора? Но, видимо, дело не в конкретике, а в том, что Вы недовольны сайтом. Михаил, Вы не станете спорить с тем, что сайт — это прежде всего мы сами. Помогайте авторам конкретно и доброжелательно, подсказывайте, находите таланты и пишите о них, как Вы и начали делать на своей страничке, печатая серию «Мои друзья — поэты». Продолжайте это хорошее дело, создавайте творческую атмосферу, меняйте в лучшую сторону наш сайт и мир в целом! 🙂
Не стоит обижать поэтессу Reznikova , потому, что у неё действительно много очень красивых, красочных песен — лиричных, раскрывающих фантазию читателя (надеюсь, что и слушателя).
С уважением,
Спасибо за отзыв, Солнечная! Я тоже в какой-то степени солнечная. У меня есть стихотворение, где я называю себя Солнцеянкой. Только обидно немного за Вас, что Вы грустите. Надеюсь, это только в стихах. А вставать и вправду тяжелее.
Это лёгкая грусть, ничего, пройдёт… 🙂
Спасибо. Я хотела почитать стих Солнеянки. Дайте ссылочку.
Удачи!