КАКИМ БЫЛ ОН, МОЙ СЧАСТЛИВЫЙ БРАК С БАБОЙ ЯГОЙ


КАКИМ БЫЛ ОН, МОЙ СЧАСТЛИВЫЙ БРАК С БАБОЙ ЯГОЙ

Дорогой мой дневник! Наконец-то у меня нашлось перо и бумага! Ты даже не представляешь, что со мной произошло! Я сам в это верю с трудом! Но это так. Я в избушке у бабы Яги. Избушка так себе, но очень уютная, а главное здесь нет ни телевизора, ни радио, ни Интернета! Господи! Как же это мне всё не доставало там, в реальной жизни! Они как будто все сошли сума! «Колёсики и винтики одного единого… механизма»!
Как я попал сюда? Преданный другом, брошенный любимой, оказавшейся на перепутье дорог, я как-то остановил машину, вышел на трассу и ушел в лес. Больше меня никто не видел. Я шел три дня и три ночи, раздираемый голодом и ненавидящий всё и вся, не замечая того, что ноги мои в болотной жиже, одежда почти превратилась в лохмотья, а уставшие от одиночества и бессонницы глаза глубоко провалились в глазницы.
Наконец мой изнурённый организм не выдержал этого бешеного темпа, и я упал на терпкий мох, уснув молодецким сном, а когда веки мои открылись, первое, что я увидел, потрясающей голубизны глаза, обрамлённые мягкими, глубоко врезавшимися морщинками. Эти глаза!.. Они были потрясающи, добрые и вместе с тем мудрые, полные печали и одиночества. Меня, как положено, накормили, напоили, сводили в баньку, и одели в чистые одежды. Эта бабушка Яга просто прелесть! И даже ничего, что горбата, у каждой женщины должны быть свои недостатки…
Дорогой мой дневник! Прошел уже месяц, как я живу у Яги. Назвать её бабушкой у меня не поворачивается язык. Да, она женщина в возрасте, но и что из того? Ты бы видел, как она каждое доброе утро занимается йогой! Гибкая, как пантера, а морщинистое у неё только лицо! Да, её горб накладной, всё больше для имиджа и для большего удобства переносить хворост. Короче, мы с ней сошлись…
Дорогой мой дневник! Вчера у нас с Ягой были гости. Заходили Леший и Кощей Бессмертный. Какие мужики! Мы с ними поговорили о жизни, выпили болотного пива. Одно не пойму, зачем Кощею понадобились мои знания по Инету? «Выделенка» у него что ли?
Дорогой мой дневник! Ты не поверишь: Яга ждет от меня ребенка! Съела перед близостью какого-то зелья и забеременела! Даром, что 450 лет от роду! Я совсем тут освоился, отпустил бороду и волосы, Леший мне сделал цветную тату. Руки, конечно, у него золотые. Я сам стал, как Леший, но это далеко не главное. Главное то, что мы с Ягой любим и понимаем друг друга, а это такая сказочная редкость…
Дорогой мой дневник! Яга родила сразу тройню! Три очаровательных малыша! Они растут, как и положено, не по дням, а по часам, так что к осени будет у меня три помощника! Рядом с избушкой строю новый дом, Леший мне в этом помогает.
Дорогой мой дневник! Вчера впервые поссорились с Ягой, и из-за чего? Из-за какой-то болотной жижи, которую она хранит, а я взял, да и сдуру вылил!
Дорогой мой дневник! Сколько же это лет прошло? Кажется, пять, а может,… и вправду говорят, что счастливые часов не наблюдают! Сыновья выросли все в меня, такие же пузатые и с лысиной!
Дорогой мой дневник! Моя Яга, кажется, изменяет мне с Лешим!
Дорогой мой дневник! Я их застукал! Был страшный скандал! Неужели же мой счастливый брак с этой бестией так банально закончится? Я её в сердцах ударил, а всех летучих мышей выпустил. Дети, даром что выше меня вымазали, очень плакали.
Дорогой мой дневник! Я сегодня проснулся в салоне своего брошенного шесть лет назад жигуленка, выбритый и одетый во всё новое. Такое чувство, как будто ничего и не было! Я завёл мотор и поехал.
Может, зря я это всё затеял с ревностью? По-крайней мере там меня понимали…

Добавить комментарий