КРАСАВИЦА


КРАСАВИЦА

Смеётся: «Ну, какая я красивая?
За сорок и комплекция не та…»

Сама как будто рождена Россиею
И русская живёт в ней красота.
Красиво поле спелое, пшеничное
С вкрапленьем лазурита васильков
И щедрая поляна земляничная,
И яблоня под тяжестью плодов.
Река, что златом на закате плавится,
Чья сила раскрывается не вдруг…

Как нужен тот, кто б оценил красавицу
И полюбился, как сердечный друг!

Добавить комментарий