Мы создадим свою любовь
Из музыки, добра и света,
И, нежной ласкою согрета,
Зажжётся страстью наша кровь.
И за тебя, и за себя
Пишу признания и гимны,
Напев любовных слов старинных
Вольётся в сердце у тебя,
И повторишь мою печаль,
Читая этих строк признанья,
И, может быть, воспоминанья,
И, может, тоже станет жаль –
И ты поймёшь любовь мою –
И рук, и губ язык понятен, –
И среди бледных лунных пятен
Ты вдруг поймёшь, что я люблю
Твою – молчунью и певунью,
Твою – живущую в душе,
Твою – правдивую и лгунью,
Твою – забытую уже,
Но всё простившую вначале
И всё простившую потом,
На тёмном звёздном покрывале
И светлым, серебристым днём, –
Ты вдруг поймёшь её молчанье
И окрылишь свою любовь,
И в околдованном венчанье
Она с моей сольётся вновь…
Мы создадим свою любовь…
15.06.2003
Оптимистично!
Спасибо, Иван!
Рада, что Вам понравилось!
С уважением, Татьяна
Есть стихи, которые хочется перечитывать и перечитывать…
Татьяна, красивое, эмоциональное стихотворение. Предвижу, что оценивая его, дотошные критики обратят внимание и на затертые уже рифмы любовь-кровь и прочее, но стихотворение понравилось и пожалуй единственнное замечание к нему, что для меня читается как-то не так восьмая строчка… вольется в сердце у тебя — правильнее бы звучало вольется в сердце твое…
Не мне ли посвящено… :))))
Таня, стихотворение нежное и чистое — мне понравилось на 10. (У себя, кстати, поправил кой чего… впрочем, не без твоей помощи…:)
Спасибо Вам, Натали!
Вы очень добры ко мне!
С уважением,
Татьяна
Спасибо, Ларочка!
Затёртые рифмы, к сожалению, являются единственными в некоторых случаях.
С уважением,
Татьяна
Спасибо, Дмитрий!
Этот стих посвящается всем, кто любит и любим.
С уважением,
Татьяна