Мы создадим свою любовь!


Мы создадим свою любовь!

Мы создадим свою любовь
Из музыки, добра и света,
И, нежной ласкою согрета,
Зажжётся страстью наша кровь.

И за тебя, и за себя
Пишу признания и гимны,
Напев любовных слов старинных
Вольётся в сердце у тебя,

И повторишь мою печаль,
Читая этих строк признанья,
И, может быть, воспоминанья,
И, может, тоже станет жаль –

И ты поймёшь любовь мою –
И рук, и губ язык понятен, –
И среди бледных лунных пятен
Ты вдруг поймёшь, что я люблю

Твою – молчунью и певунью,
Твою – живущую в душе,
Твою – правдивую и лгунью,
Твою – забытую уже,

Но всё простившую вначале
И всё простившую потом,
На тёмном звёздном покрывале
И светлым, серебристым днём, –

Ты вдруг поймёшь её молчанье
И окрылишь свою любовь,
И в околдованном венчанье
Она с моей сольётся вновь…

Мы создадим свою любовь…

15.06.2003

0 комментариев

  1. lara_fedorova_chayka

    Татьяна, красивое, эмоциональное стихотворение. Предвижу, что оценивая его, дотошные критики обратят внимание и на затертые уже рифмы любовь-кровь и прочее, но стихотворение понравилось и пожалуй единственнное замечание к нему, что для меня читается как-то не так восьмая строчка… вольется в сердце у тебя — правильнее бы звучало вольется в сердце твое…

Добавить комментарий