Когда родилась я,
Три маленьких феи,
Посланницы Счастья,
Решили проверить,
Что ждёт меня в жизни,
Какие дороги,
Где туча нависнет,
Где грусть и тревоги…
Что ждёт меня в жизни
Какие дороги,
Где тучка нависнет,
Где грусть и тревоги…
Вот бросили жребий…
Сорвав покрывало,
Увидели гребни
Катящихся валов…
За волнами счастья –
Бездонное горе,
За вспышками страсти –
Всё тускло до боли…
За волнами счастья –
Бездонное горе,
За вспышками страсти –
Всё тускло до боли…
И поняли феи:
Мой жребий – не шутка.
«Нам нужно развеять
Грозу над малюткой», –
Сказали подружки,…
И в миг без усилий
На стержень катушки
Судьбу накрутили.
Три феи-подружки,
Шутя, без усилий
На стержень катушки
Судьбу накрутили.
Вот так и хожу я
Теперь по спирали,
Не злясь, не ликуя,
Как мне наказали.
Без бури и страсти,
Cо смутной печалью
Иду и о счастьи
Немножко скучаю.
Без бури и страсти,
С унылой печалью
Иду и о счастьи
Кипучем мечтаю.
Браво!
Мой поклон уважаемому представителю почтенной публики и пожелания кипучего счастья.
Расплетите же нить мою, дочери Ночи,
Уберите узлы, уберите года,
Иль слезами солёными выжжете очи,
Чтоб не видеть как счастье уйдёт навсегда…
***
В настроении, с самыми романтическими пожеланиями,
Я в восторге от Вашего маленького поэтического шедевра. Спасибо.
Ах, Елизавета, какая завязка! Прошу Вас — перепешите концовку, и этот романс (а это именно романс!) уйдет в народ, поверьте мне. Сам жанр протестует против строк \»без бури и страсти, с унылой печалью\». Да и не бывает так, чтобы всю жизнь…
Александр! Да это ведь сказка! Сказка — ложь, да в ней намёк, в данном случае, о том, как плачевно может кончиться вторжение в чужую судьбу даже из самых добрых побуждений. Конечно, в этой сказке всё преувеличено, поэтому не следует воспринимать её так серьёзно, как это сделали Вы со своей, видимо, очень детской и непосредственной душой.
Я рада, что сказка заставила Вас задуматься. Спасибо!
Елизавета, но если это — сказка, то Вы ничем не связаны, кроме своей фантазии! Добавьте страстей роковых в финале! Этого просто требует жанр городского романса. Вспомните все известные Вам образцы этого жанра — и Вы поймете, как я прав!
Александр, я должна Вас разочаровать. Это не романс, и тем более не городской романс. Это — сказочная песенка. Она получилась такой, какой была задумана. И страсти в конце могут полностью перечеркнуть идею, которая в неё заложена. Поэтому, не обижайтесь на меня, но я не могу принять Ваш совет. С ув. Елизавета.
Не зря сказано \»препятствиями растем\». Невозможно продвижение и осознание себя без испытаний, которые обрушивает на нас судьба. Пусть иногда тяжело, но только в огне закаляется сталь… Спасибо большое.
тетки хотели как лучше, а получилось как всегда:)
Точно подметили.
И Вам спасибо за понимание.
Wot i wsja 4elowe4eskaja natura: ej spokojstwie predlagajut, a ona prosit buri!:-)
Это уж точно! Если человека хоть немного не мучает чувство неудовлетворённости, то жизнь становится невыносимо скучной. А уж покой для жизни просто неприемлем. Кто-то из мудрых сказал: «В могиле спи спокойно мёртвый, а жизнью пользуйся живой.»
Вот, Лиза, и не хватает этих кипучих страстей читающим…. что мол за сказка и без кризисных ситуаций и концовки с обязательным благополучным концом, где счастье через край, как из волшебного горшка, что сам кашу варит…. Лиза, не трогайти концовки, не меняйте, замечательно все….