Стремление в грозу


Стремление в грозу

Как уходили на закат,
О том спою вам не сейчас…
А птицы медленно летят:
За часом час, за часом час

Туда, где в дымке грозовой
Полоской тонкой тонет луч
И места нет для нас с тобой
Среди нагроможденья туч.

Но почему же так влечет
В кипящий черный горизонт,
Где дан всему другой отсчет
И выжить — шанс на миллион?

Чтобы догнать мелькнувший свет,
Пока не сгинул он во мгле?..

Для нас и в небе места нет!
Но места нет и на земле…

0 комментариев

  1. yatov_aleksandr

    Чертовски неплохо написано :), но позвольте каплю дегтя все же добавить: \»горизонт-миллион\» ОЧЕНЬ слабое созвучие (рифмой назвать язык не поднимается :). Если подправите последнюю строчку этой строфы (поскольку и \»шанс на миллион\» довольно банально), то будет замечательное стихотворение. Последние 2 строки меня покорили :)))
    С уважением,
    Саша

Добавить комментарий