Как уходили на закат,
О том спою вам не сейчас…
А птицы медленно летят:
За часом час, за часом час
Туда, где в дымке грозовой
Полоской тонкой тонет луч
И места нет для нас с тобой
Среди нагроможденья туч.
Но почему же так влечет
В кипящий черный горизонт,
Где дан всему другой отсчет
И выжить — шанс на миллион?
Чтобы догнать мелькнувший свет,
Пока не сгинул он во мгле?..
Для нас и в небе места нет!
Но места нет и на земле…
!!!!!!!!!!!!!
100+
Браво!!!
С уважением, Алена.
Благодарю, но «сотка» — это лишка. Не поймут.
Хотя ведь чертовски неплохо написано, а?
🙂
Владимир
Чертовски неплохо написано :), но позвольте каплю дегтя все же добавить: \»горизонт-миллион\» ОЧЕНЬ слабое созвучие (рифмой назвать язык не поднимается :). Если подправите последнюю строчку этой строфы (поскольку и \»шанс на миллион\» довольно банально), то будет замечательное стихотворение. Последние 2 строки меня покорили :)))
С уважением,
Саша
А нам то с Вами какая разница?! ;о)
Пусть не понимают…
А вдруг им просто не дано ;о)))
Написано очень здОрово!!!!
Алена.