Я себя от тебя отрезаю,
Я тебя навсегда отрицаю.
Ни измен не желаю ни ссор,
Отрицаю, не вижу в упор.
Перестану на \»ты\» называть,
Перестану во сне узнавать,
Не поеду к тебе ниоткуда
И уже безвозвратно забуду.
Я тебя в двух шагах не замечу,
На письмо и привет не отвечу.
Не сложилось — и что же теперь?
Отвернемся — и выйдем за дверь.
Не тебе подарю озаренье,
Не пущу тебя в стизотворенье
Без вниманья оставлю вопрос,
И притворство, и горе всерьез.
Так белье после носки стирают,
Так с доски мокрой тряпкой стирают,
Так выводят пятно с полотенца,
Так любовь изгоняют из сердца.
Пролетит над Атлантикой \»боинг\»
И легла между мной и тобою
Рябь морская с игрой светотени…
Остальное уже — не по теме…
Здравствуйте, земляк!
Я сперва столкнулся с Вашими рецензиями. Они пришлись мне по сердцу глубиной, точностью оценок, короче говоря,профессионализмом. И только теперь дошел до стихов. Но у Вас их так много! Да еще все в циклах. Скажу коротко: Ваш \»Разрыв\» очень даже неплох. Редкое для нашего портала стихотворение. Хотя строка \»Так белье после носки стирают\» не очень-то подходит к разрыву, потому что стирка и разрыв разные все-таки понятия. И все-таки с легким сердцем ставлю 10 ьаллов. А попутно радуюсь знакомству с интересным поэтом!
Нашли время заглянуть. спасибо!
Мне давно очень нравится это стихотворение. Оно цельное, будто отлитое из одного куска, в котором ничего лишнего. Чувство как бы спрятано, но звучит очень мощно — из каждой строчки. Концовка замечательная — проливает как бы новый свет на все вышесказанное.
И опять это \»стизотворенье\». Очень, очень мило! У Вас везде этот стих с этой очаровательной опечаткой. Пожалуй, даже не стоит исправлять. 🙂
И притворство, и горе всерьез\» — очень свежо, контрастно. Нравится строчка. Да вообще, все слова тут на своем месте. Ни одно слово я бы не заменила. Поэтому производит такое впечатление.
Стих не оставляет равнодушным.
С уважением,
Спасибо!