День был солнечным, морозным…


День был солнечным, морозным…

День был солнечным, морозным,
Небеса – аквамарином…
А душа по травам росным
Бродит за руку с любимым…

И кузнечики на скрипках
Марш играют.. Мендельсона…
Умилённо и до всхлипа
Шмель распелся на пионах…

Подпевают хором осы
От фальцета до сопрано…
А восторженные розы
Аромат разлили пряно…

Солнце горсточку веснушек
Порассыпало лучами…
Блики жёлтых конопушек
Как ромашки под ногами…

…Как-то это не серьёзно –
Ведь зима… Так что же это?..
День как день – февраль, морозно…
А в душе щебечет лето!..

03.02.04

0 комментариев

  1. yatov_aleksandr

    Хорошее стихотворение, Алла! Только посмотрите внимательно первую строфу: сначала \»день был\», а потом с третьей строчки все пошло в настоящем времени. Все-таки надо бы согласовать времена 🙂
    А настроение в стихотворении чудесное!

  2. alla

    Да, день был — обычный февральский… А настроение вылилось этими строками ночью, т.е. внутренее, душевное состояние как бы не зависит от того, каким был день.
    🙂 Простите, что так путано объясняю…
    СПАСИБО за внимательное прочтение 🙂

Добавить комментарий