День был солнечным, морозным,
Небеса – аквамарином…
А душа по травам росным
Бродит за руку с любимым…
И кузнечики на скрипках
Марш играют.. Мендельсона…
Умилённо и до всхлипа
Шмель распелся на пионах…
Подпевают хором осы
От фальцета до сопрано…
А восторженные розы
Аромат разлили пряно…
Солнце горсточку веснушек
Порассыпало лучами…
Блики жёлтых конопушек
Как ромашки под ногами…
…Как-то это не серьёзно –
Ведь зима… Так что же это?..
День как день – февраль, морозно…
А в душе щебечет лето!..
03.02.04
Здорово!
Ежедневного Вам — лета!!!
Веселые кузнечики — свадьбу затеяли в феврале 🙂
ПРиятное, милое , щебечущее по-летнему стихотворение.
Хорошее стихотворение, Алла! Только посмотрите внимательно первую строфу: сначала \»день был\», а потом с третьей строчки все пошло в настоящем времени. Все-таки надо бы согласовать времена 🙂
А настроение в стихотворении чудесное!
Да, день был — обычный февральский… А настроение вылилось этими строками ночью, т.е. внутренее, душевное состояние как бы не зависит от того, каким был день.
🙂 Простите, что так путано объясняю…
СПАСИБО за внимательное прочтение 🙂
Наша Осанна на стихире под это загорала?
🙂
Молодец, Аленький
Спасибо!