С Законами Жизни, нам спорить не по силам…
Долог и труден был путь,
От обезьяны к человеку.
Пока разумно, мы смогли взглянуть –
На жизнь свою, да на движение века.
Что же сближает и что отличает –
Животных от нас?
Стремление к жизни, Жизнь вручает –
Всему живому и каждому из Вас.
Желаниям тела –
И они, и мы подвластны.
Душа же, лишь обратного хотела –
Освободиться, от телесной власти.
Нам дана была, Божья Воля —
Жить на земле, творить и любить.
При этом, не попадая в телесную неволю —
Душу свою, через Любовь сохранить.
Человек это вроде, как понимает —
В отличие от других, организмов живых.
И жизнь свою, трудом созидает –
Изменяя душу и себя, в желаниях своих.
Но забывая, о Божьей Воле
И только, собственной воле следуя.
Мы оказались, каждый в неволе —
Свои желания преследуя.
И сегодня, разумными себя называем –
Находясь, у животных желаний во власти.
И с жадностью, друг друга уничтожаем –
Чтобы добиться денег и власти.
Мы не можем, жить на земле — без плоти
И без желаний нашего тела.
Но мы можем, не доводить её похоти —
До беспредела.
Да и с Законами Жизни –
Нам спорить не по силам.
Не проще ли, идя по жизни –
Смиренно принимать то,
Что Жизнь ссудила нам.