Дом, который я купила, располагался недалеко от дремучего леса. Но даже на приличном расстоянии из дебрей были слышны вопли, стенания, злобное рычание. Воздух за сотни лет пропитался дыханием страха.
Муж и его знакомая предложили прогуляться до леса – посмотреть окрестности. Я охотно согласилась. Тропинка, петляя, повела нас через луг, заросший клевером и ромашками. Пчелы, осы, шмели разрывали разноцветье приятным жужжанием. Сладко-медовый запах дурманил голову. За всем наблюдало ласковое око солнца. Мы вышли к лесу неожиданно: он будто вырос из-под земли. Небо разделилось на две части: одну – яркую, солнечную, звенящую, другую – серую, тоскливую, стонущую. Казалось, мои спутники не заметили, как изменилась картина, окружающая нас. Переступили фантомную черту. Сердце сжималось, но не от страха, а от неизведанности. Хотя… неизвестность – это тоже есть в какой-то степени страх. Мы вышли на огромную поляну.
О, чудо!!! Полуразрушенный средневековй замок пиком врывался в небесную плоть. Хрустальные слезы стекали по серым каменным стенам. Завороженная, я опустилась на землю. Сколько прошло времени, не знаю, когда я вскрикнула от хищного укола в ногу. Вскочила – оказалось, что подо мной кишат скорпионы, много-много необыкновенно больших скорпионов. Их ядовитые жала, как копья, направлены на меня. Оглянулась по сторонам – я одна!!! Бежать к замку?! Нет… Почему клочок сморщенной земли, отделяющий меня от развалин странного цвета – бардового, будто он пропитался кровью. Бросила камень. Земля вздулась, всхлипнула и проглотила его. Почти неуловимый пронзительный непрекращающийся звук разрывал уши. Схватившись за голову я побежала. Куда?! Не знаю – лишь бы подальше от этого проклятого места.
Река!!! Полноводная, грязная… Крутые берега… И ни травинки…Все цвета слились в серость. Вода беспокойно пенится, ворчит. Кто это там купается… или тонет… Сатана!!! Я убегаю, но это бег на месте…
9) БЕГ НА МЕСТЕ (Цикл \»Венок Из Снов\»)
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Интересный сюжет, но… я почему-то спотыкалась местами.
Развернуть бы концовочку
Подумаю, Дима!
Перечитаю, подумаю. Спасибо за мнение!
Страшно!
Хотя я не любительница жанра мистики, фантастики, но прочла и с интересом. Есть ощущение незавершенности, как буд-то оборвали и просится что-то еще…
Лара, именно на этом закончился мой сон, проснулась с мучительным ощущением — к чему? что будет?
Спасибо Лена! С высоты портала,
Мне пара слов, из глубины души.
Ты здесь цветешь, и потому сказала.
Не те, которые, хоть что-нибудь пиши.
И я такой, мне боль и муки,
Не от хандры и не от скуки,
Мне столько слов найти, сказать
И чувство истины отдать.
Как у тебя; нам жизнь-река,
Где процветает Сатана.
И ветер дури беспросветной
Уводит с линии заветной.
О Боже! Дай такое слово!
Мне, человека разбудить,
Ему в начале посветить,
Калитку в Светлый Мир открыть.
С уважением Сергей Макурин.