Выйдешь, бывает, в город –
Лавочник сквернословит.
Медленные трамваи
Молча развозят голод.
Нищие у вокзала
Так любят жизнь и плачут,
Что ничего не значит
То, о чём ты сказала.
Сяду на ржавой крыше,
Выпью небыстро водки,
Нас охраняют, слышишь,
Наши подводные лодки.
Знаешь, прочитав несколько твоих (можно на \»ты\»?) стихов почувствовал некую мелодию которой пронизаны произведения… Я бы сказал что-то вроде апельсинового блюза…
Знаешь, Хроноп.
Наверное, это блюз. М.б. даже апельсиновый.