Мной легко овладел


Мной легко овладел

Он желаннее стал с годами.
Без него мне уже не жить.
Ночи мало, приходит днями,
истончая реальности нить.

Утром смою ночные страсти,
его тяжесть стряхну с себя.
Не хочу над собой его власти
в суете трудового дня.

Но как хочет его мое тело!
И плевать, что так много дел.
На рабочем столе он умело
мной легко и сполна овладел.

Я страдала, я с ним боролась,
как могла отгоняла прочь,
но в окне была серая морось
и его не смогла превозмочь.

Он был сладок, и я сомлела.
Стыдно было уже потом…
Мне сказали, что я храпела.
Вреден сон за рабочим столом!

0 комментариев

  1. lara_fedorova_chayka

    Donna, я просто в восторге. И сколько интриги в стихотворении, как хорошо вам удалось ее удержать до самой последней строчки. Браво! Одно из лучших иронических стихотворений представленных в этом туре. Поэтому однозначно 10, хотелось бы поставить больше.

  2. semen_ventsimerov

    * * *

    Я знаю: Донна — это Леди,
    Иначе говоря — Мадам…
    Пришла об итальянском следе
    Догадка хрупкая… Воздам

    Себе за энциклопедичность…
    Но суть в ином: видна в стихах
    Такая Женщина и Личность!
    Но лишь вздохну — увы и ах

    Не обо мне те откровенья…
    И зависть-ревность точно яд
    Влились в мое стихотворенье,
    А что они с душой творят?!

    Вот белладонна. Это травка
    По русски — просто — белена.
    Кумир мой точность. Снова справка,
    Хотя, — кому она нужна?

    Возьму щепотку белладонны,
    Сварганю зелье по уму…
    — Неужто для себя?
    — Для Донны:
    Уж коль не мне, пусть — никому…

    Вспомнил Ваши стихи — и захотел пообщаться…

  3. Donna

    Неужто магией пленён
    милейший сударь мой, Семён?

    Благодарю за чудесные стихи и великолепные комплименты!!!
    Рада с Вами пообщаться! Заходите в Салон Донны! Жду Ваших рассказов на любые темы. Мы уже обсуждали свои псевдонимы, города в который живём и в которых когда-то были, или не были! Писали Рождественскую историю «а компанья»:)) И просто говорим о чём хочется! Заходите!

  4. kalutskaya_svetlana

    Велеколепное сочитание слов \»истончая реальности нить\». Верно сказано: \»но как хочет его мое тело\». Реальные полосы жизни (светлая и темная): Он был сладок, и я сомлела, Стыдно было уже потом) Рекомендация — не спать за рабочим столом!
    \»от\» и \»до\» — ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
    С ув, Беляа Роза

Добавить комментарий