Он желаннее стал с годами.
Без него мне уже не жить.
Ночи мало, приходит днями,
истончая реальности нить.
Утром смою ночные страсти,
его тяжесть стряхну с себя.
Не хочу над собой его власти
в суете трудового дня.
Но как хочет его мое тело!
И плевать, что так много дел.
На рабочем столе он умело
мной легко и сполна овладел.
Я страдала, я с ним боролась,
как могла отгоняла прочь,
но в окне была серая морось
и его не смогла превозмочь.
Он был сладок, и я сомлела.
Стыдно было уже потом…
Мне сказали, что я храпела.
Вреден сон за рабочим столом!
Я подумала о сексе, а ты о другом…
Сон действительно полезен даже за столом :)))
Ну просто,ОЧЕНЬ:)
За ночь я 20 раз просыпалась —
Мною он двадцать раз овладел…
Да, не спорю, легко уступала,
Но, простите, всему есть предел!
🙂
А писали, что настроения нет…
:)))
Александр, милый! Это старое стихо!:)) Оно было на 1 этап выставлено, но его почти никто не прочитал, и другие я взяла оттуда:)) Нашла непрочитанные и сюда перенесла!:))
Ой, вот, спасибо!:)) А это стихо и мне нравится очень:))
Нееееееее на работе опасно спать…
:))))
Donna, я просто в восторге. И сколько интриги в стихотворении, как хорошо вам удалось ее удержать до самой последней строчки. Браво! Одно из лучших иронических стихотворений представленных в этом туре. Поэтому однозначно 10, хотелось бы поставить больше.
О, Донна. :-))))
O, AL.:))
Я слишком давно работаю! Несколько лет уже как «Ветеран труда»! А, вот «инвалидом труда» быть не хочется!:)) Но это «звание» идёт следующим по дороге к пенсии…:))
Лара! СПАСИБО!!! Вами дана слишком смелая оценка!:)) А как приятно!:))
Спасибо!:))
Какая прелесть! 🙂
* * *
Я знаю: Донна — это Леди,
Иначе говоря — Мадам…
Пришла об итальянском следе
Догадка хрупкая… Воздам
Себе за энциклопедичность…
Но суть в ином: видна в стихах
Такая Женщина и Личность!
Но лишь вздохну — увы и ах
Не обо мне те откровенья…
И зависть-ревность точно яд
Влились в мое стихотворенье,
А что они с душой творят?!
Вот белладонна. Это травка
По русски — просто — белена.
Кумир мой точность. Снова справка,
Хотя, — кому она нужна?
Возьму щепотку белладонны,
Сварганю зелье по уму…
— Неужто для себя?
— Для Донны:
Уж коль не мне, пусть — никому…
Вспомнил Ваши стихи — и захотел пообщаться…
Неужто магией пленён
милейший сударь мой, Семён?
Благодарю за чудесные стихи и великолепные комплименты!!!
Рада с Вами пообщаться! Заходите в Салон Донны! Жду Ваших рассказов на любые темы. Мы уже обсуждали свои псевдонимы, города в который живём и в которых когда-то были, или не были! Писали Рождественскую историю «а компанья»:)) И просто говорим о чём хочется! Заходите!
Велеколепное сочитание слов \»истончая реальности нить\». Верно сказано: \»но как хочет его мое тело\». Реальные полосы жизни (светлая и темная): Он был сладок, и я сомлела, Стыдно было уже потом) Рекомендация — не спать за рабочим столом!
\»от\» и \»до\» — ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
С ув, Беляа Роза
Как он коварный домогался,
И как паук, тебя дождался…
***
Браво! С улыбкой и самыми добрыми пожеланиями,
Совершенно очаровательное стихотворение с неожиданным концом.
Мне кажется, что-то подобное про тортик было? :-)))
Вся жизнь в борьбе:
до обеда с голодом, после обеда со сном?
О, если бы всё было так просто!:))
К сожалению, жизнь гораздо сложнее!
Вы мне рассказываете?
😉
:-))))
Когда он так сладок, бороться бесполезно, лучше получить удовольствие.
С искренней симпатией