Борису Дадашеву
Оборвав последний лист калины,
Ветер зло освистывал тайгу.
Раненная песней лебединой,
Умирала осень на лугу.
Как тоскливы северные дали
По холодной и сырой поре.
Все колки, все горы ожидали
Смены власти в желтом октябре.
Не привязана к конкретной дате,
Задержалась по пути зима.
Но не ждал ее красавец-дятел—
Гулко добывал свои корма.
Он в своей юдоли понял что-то.
что ему морозы и пурга?
Да и там, за далью перелета,
Есть ли дом теплее, чем тайга?
10 — за тепло
Спасибо!
Михаил, как красиво, как близко душе ваше \»Раненная песней лебединой,
Умирала осень на лугу\», не знаю, сложно подобрать слова, чтобы выразить все, что почувствовала, читая это стихотворение.
Спасибо, Лара!
\» Раненная песней лебединной,
умирала осень на лугу\», это надо же было такое придумать. Восхищён без грамма лести. С симпатией. :о))))