Я мартовская кошка
Я мартовская кошка ,
Гуляю по себе,
Любитель я свободы,
И добраты к себе!
Свободной родилась я ,
Свободной и умру,
Но без тебя прожить,
Я больше не смогу.
Ты приручить пытался,
Покусоный ходил ,
В царапинах повсюду,
Кровоточащих был.
Я мартовская кошка,
Но все же я люблю,
И каждый вечер ,
К тебе я прихожу.
Morg@n
Люблю тебя, но только в том беда,
Что в чувствах я с повадкою кошачьей.
А март рождает страсть во мне всегда
И крови снова требует горячей.
И каждый вечер возвращаюсь вновь
Я хищник – кошка и весною
Стираю грань – жестокость и любовь
И жажду крови, да и встреч с тобою.
Не поддаюсь дрессуре, приручить
Меня нельзя ни лаской, ни кнутом.
Любовь твою стараясь получить,
Я каждый вечер встречи жду с котом.
А свадьбы, как известно, у котов
Не обходились сроду без потерь —
Без ссадин и ободранных хвостов —
Вот и ходи покусанный теперь.
21.12.2003
Да… не позавидуешь коту, коты-соперники плюс кошечка кровожадная такая…
🙂
Успехов!
опечатка — \»И добраты \»
К сожалению это не опечатка, а намеренно оставленная орфография автора стихотворения, на которое написана пародия, решила не вносить правок в оригинал.
Прекрасно!
:)))
:-))))
Вызывает улыбку…
Мало того, что про мою слабость, про котов, так еще и весело:-)))))))
:)))
Это по-нашему, по-кошачьи :))
Класс !
Пародия — выше всяких баллов! Но раз высшая оценка всего 10, ставлю 10.
Правда оригинал повеселил не меньше, по по другой причине 😉
Ах, да! Добро пожаловать ко мне! (Ко всем относится.)
Обожаю котов и кошечек. Искуссные и очень вкусные стихи!
Открыла, видимо, раннее.
Незабудка, к сожалению не знаю имени, я не совсем поняла Вас.
Надо было обыграть грамматитеские ошибки стихотворения оригинала и неумелое владение размером.
Пародия скучноватая, оригинал смешнее пародии.