Михаилу Барышникову


Михаилу Барышникову

Я умею плакать просто так
Ни зачем, ни для чего, не к месту
Дом мой — не дворец, и не барак
Не вдова, не дочь, и не невеста.

Лгу себе, но я не вру другим,
Удараясь о борта, как шлюпка,
Что спасает лишь туман да дым,
И не видит капитана в рубке…

Бесполезность — самый тяжкий грех.
Гнет к земле бессмысленность сомнений.
Я не впереди, не лучше всех,
Даже самых худших.
На колени
Перед нависающей судьбой,
Перед снами вещими не встану.

И, когда-нибудь, наперебой,
Обо мне уста кричать устанут.

0 комментариев

Добавить комментарий