— Презервативы! – шустрый мальчик
Припал лицом к стеклу ларька –
И сразу лезет рифма пальчик:
Его ведь член такой пока.
Куда ему презервативы?
Купил бы лучше «Чупа-Чупс»!
Тебе неловко и противно,
И оттого ты медлишь чуть.
Ах, вон она, его девчонка! –
Ей лет одиннадцать, небось!
Он подбегает к ней с отчетом
И тащит за руку с собой.
К окошку двинулась кожанка —
И вот прикинутый студент
Берет «Парламент», зажигалку,
Три банки пива и пакет.
Он чаще в баре, чем на паре,
И не работает нигде –
Он тянет денежки с папани
И полон радужных идей…
Десятиклассница-проныра
Спросила пару сигарет.
И ты опять же приуныла:
Ведь ей еще так мало лет…
Давно ль и ты училась в школе,
Строча за партою стихи
О принцах, замках и щеколдах
(Набор стандартной чепухи)?
Промчалась пьянка выпускная,
И не пошла ты в институт:
Ведь раньше прочих ты узнала
Семейной жизни нищету.
Кто растолкует, как суметь бы
Втроем прожить на сто у.е. ?!
И жаждешь ты – когда не смерти! –
Явленья сменщицы своей…
Правдиво.
Грустно 🙁
Грустно 🙁
Грустная правда.
Здравствуйте Игорь! Не знаю, нравятся мне Ваши стихи или нет, по той причине, что я их никогда не читал. Это стихотворение — первое. Если не считать \»пародии на лимерики Парошина. Лукавите ведь Вы, уважаемый. Где это я отнимал Ваше право на собстсвенное мнение? Но Вам никто не писал вот так: \»(Был тупым наш Андрюша Парошин)!\» И я отметил именно это. Или Вы не видите иной формы критики? Что касается Вашей и моей позиции в отношении к форме и содержанию, то спорить не стану, ибо это — пустая трата времени.
Стихи, как люди. Одни мне симпатичны, другие — нет. Не бывает авторов, которые нравятся всем абсолютно, как и нет таких, кто не нравится никому. Но это не повод для грубостей и хамства. Как бы я к Вам не относился, а тупым не назову никогда, ибо давно уже понимаю, что если один человек называет другого дураком, то это совсем не значит, что сам он умный, скорее всего наоборот. А уж как Вы отнесетесь ко мне — абсолютно Ваше дело и право.