Я — не блудный сын,
а заблудшая дочь.
Мне б вернуться домой
в новогоднюю ночь.
Снова в сказки хочу
я волшебные верить.
Как я жду — не дождусь,
что откроются двери.
Дед Мороз принесет
нам с игрушками елку..
Я лежу — не дышу,
будто сплю, втихомолку.
Так усну, не узнав,
что мой чудо-отец
и снегурочка- мать
Будут целую ночь
для детей наряжать
С белым инеем ель
и подарки подложат..
Вы на несколько лет
меня были моложе..
Где достать мне билет,
чтобы блудный сын
и заблудшая дочь,
Возвратились домой
в новогоднюю ночь?
Пришла от дед Мороза телеграмма:
\»Осталось твое детство в доме снежном.\»
В 12, возвращаю в эту ночь —
Снегурочке — помолодевшей маме —
Снежинку — заблудившуюся дочь.\»
Мило, наивнго, новогодне, но так сыро, как погода за окном. Особеннг резануло — ночь-дочь, не хватает только прочь и помочь..
С белым инеем ель
и подарки подложат..
Вы на несколько лет
меня были моложе — а это о чем?
Будем верить – в света торжество
Будем ждать, что нас согреет всех
Этот праздник, это Рождество
Детские улыбки, детский смех…
***
Волшебная, близкая мне тема! : ))
С самыми добрыми пожеланиями,
10, как и ы
Теплый стих, как домашний пирог.
Два Новых года, но такие разные, т.е. \»гудки\» и эта ночь. Каждый хорош по-своему.
10
!!
С белым инеем ель
и подарки подложат..
Вы на несколько лет
меня были моложе..
Не просто плохо-
элементарно, не по-русски!
Простите, но так же нельзя!..
И килограмм восторженных отзывов воспринимается, как заказ (дай бог, чтоб не соц).