Милая, родная, до свиданья…


Милая, родная, до свиданья…

Милая, родная, до свиданья,
Умер я не здесь, и уж давно,
Но всё также жив в воспоминаньях,
Лучшего, как видно, не дано.

Жить мне в этом мире было тяжко,
Так что ты о смерти не горюй,
Жизнь моя, приблудною дворняжкой,
Пробежала рядом, и к нулю.

Нового – уж, ничего не будет,
Ничего не хочется уже,
Жизнь нас всех когда-нибудь забудет
На каком-то дальнем вираже.

0 комментариев

  1. marat

    Милая, родная, до свиданья,
    Мне и после смерти суждено
    Приходить в твои воспоминанья,
    Улыбаясь, как давным-давно.

    Не грусти и не вздыхай так тяжко,
    Этих строчек слезы не целуй.
    Что судьба моя, бездомная дворняжка,
    Воет в поле. Мама, не горюй…

    и так далее. Вообще, лучше быть поаккуратнее с Есениным. \»К нулю\», \»на дальнем вираже\» — слова кроме голой рифмы не несущие ни образа, ни смысла.

    Но писать можешь. Только не раскисай, а думай и работай над стихами, рисуй образ поярче, каждым словом.

Добавить комментарий