Я жду


Я жду

Я жду…
Сегодня опять почти лето: солнце поливает своим светом, как из шланга,
притихший в листопаде город…
Под ногами шуршит, потому что вокруг тихо…
ветер притаился и не выходит, может только поиграть твоими волосами, как озорник,
смеющийся и постоянно убегающий…
Ворота перед зимой еще закрыты, но они близко…
там, за поворотом.
И их скоро откроют.
А до этого… радуется природа последним всполохам тепла и багряно-коричневым оттенкам грусти.
Я жду…
А ты уже близко.
У меня за спиной.
Вот руки ладошками ложатся на спину.
И заглядывающие смеющиеся глаза появляются справа.
Ты садишься рядом со мной… и мы молчим.
Близко молчим, касаясь друг друга сразу появившейся откуда-то
неназойливой нежностью понимания…

Добавить комментарий