Шагнул в сугроб
и провалился,
Не видно троп,
рогалик скрылся;
Зануда северный бузит,
Плетнями улицы костит.
Избушки в шапках,
вётлы в шалях,
На пнях святые куличи…;
В трескучий запах
cны упали
На темя топленной печи.
И русский дух
поплыл…,
поехал…
На тройке с пляской бубенцов,
В клубах нахрапистого смеха
Неугомонных жеребцов.
Пурга
по избам
белой дробью;
Полозья с визгом;
Сердце с болью;
Россия мечется в ночи,
И косы вьюгами влачит,
И воем кто-то мне кричит….
Зимняя Русь
0 комментариев
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Obrazno…
Очень интересное стихотворение, немного непривычное, но читается легко…
Ага, русским духом повеяло. Ошибки — тоже русские: кто ж поймет, что рогалик — это месяц. Фразу \»Плетнями улицы костит\» ни хрена не понял, извини, мало выпил. И проч.
Но интересное образное выражение, стоило бы почитать после правки, если автор не из рода Пушкиных-Наполеонов. Привет!
Ага, русским духом повеяло. Ошибки — тоже русские: кто ж поймет, что рогалик — это месяц. Фразу \»Плетнями улицы костит\» ни хрена не понял, извини, мало выпил. И проч.
Но интересное образное выражение, стоило бы почитать после правки, если автор не из рода Пушкиных-Наполеонов. Привет!
Ага, русским духом повеяло. Ошибки — тоже русские: кто ж поймет, что рогалик — это месяц. Фразу \»Плетнями улицы костит\» ни хрена не понял, извини, мало выпил. И проч.
Но интересное образное выражение, стоило бы почитать после правки, если автор не из рода Пушкиных-Наполеонов. Привет!
Ага, русским духом повеяло. Ошибки — тоже русские: кто ж поймет, что рогалик — это месяц. Фразу \»Плетнями улицы костит\» ни хрена не понял, извини, мало выпил. И проч.
Но интересное образное выражение, стоило бы почитать после правки, если автор не из рода Пушкиных-Наполеонов. Привет!
Приятно было прочитать
Очень понравилось! Зимняя Русь во всей красе! Пахнуло духом 18 века!
Прекрасно читается! Легко, понятно!
Спасибо!
Очень понравилось !
Вита, большое спасибо за такой отзыв:)
@)-%—-